26 июня 2022
Обсудить

Спасатели сняли с горы в Северной Осетии травмированного альпиниста из Челябинска

img
Челябинца, получившего травму ноги во время восхождения на гору Казбек в Северной Осетии, эвакуировали в больницу Владикавказа. Спасатели спустили 43-летнего туриста на равнину без помощи техники.

О завершении спасательной операции рассказал в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. Шестеро спасателей из ПСС республики выдвинулись на высоту 3500 метров, поскольку спасти туриста с помощью вертолёта не позволяла погода. Повредившего ногу альпиниста на носилках спустили вниз в субботу, 25 июня. Он доставлен в Клиническую больницу скорой помощи города Владикавказа.

— Сейчас жизни и здоровью спортсмена ничего не угрожает, — уточнили в МЧС Северной Осетии.

Челябинец получил травму ноги при спуске с горы. Сообщение о происшествии на маршруте поступило в МЧС 23 июня. Операция по спасению альпиниста осложнилась из-за дождей.

Напомним, месяц назад спасатели помогли четверым туристам из Челябинска, которые попали в сложные погодные условия, спуститься с Эльбруса. В эвакуации туристов приняли участие 25 человек и три единицы техники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости