Массовое ДТП произошло в Копейске Челябинской области сегодня утром

Пять автомобилей пострадали в массовом ДТП, которое произошло сегодня, 25 июня, около 10:30 на перекрёстке проспекта Победы и улицы Гольца в Копейске. Чудом в аварии никто не пострадал, чего нельзя сказать об автомобилях. О деталях происшествия рассказали в управлении ГИБДД по Челябинской области.
По предварительным данным, причиной крупного ДТП послужило то, что 26-летний водитель Hyundai Accent при повороте налево не уступил дорогу Lada Kalina, за рулём которой был 23-летний парень.
При столкновении автомобиль Hyundai Accent развернуло, он совершил столкновение с движущимся сзади Audi A4. В это время Lada Kalina столкнулся с автомобилем ВАЗ, который в это время завершал разворот. От удара его вынесло на тротуар.
Ещё один автомобиль, который двигался в том же направлении, что и Lada Kalina — Hyundai i30, попытался избежать столкновения с остановившимися участниками ДТП, стал поворачивать направо и на скорости вылетел на тротуар, снёс забор и чудом не задавил никого из стоявших там пешеходов — они успели отскочить. Но и этого мало — от удара загорелся двигатель Hyundai Accent.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ДПС, по факту происшествия проводится проверка. Медицинская помощь, к счастью, никому не понадобилась, а вот от стресса и водители, и пешеходы будут отходить ещё долго.
Вчера, 24 июня, на дороге под Челябинском 20-летний водитель устроил ДТП с переворотом. В итоге пострадали два человека. А ДТП с фурой и автобусом на трассе М-5 в Челябинской области обернулось уголовным делом. В результате серьёзного столкновения травмы различной степени тяжести получили семь взрослых и двое детей.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области.
Лента новостей
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу