24 июня 2022
Обсудить

В Челябинской области Сбербанк обновил рекорд по финансированию девелоперов

img
Кредитный портфель Челябинского отделения Сбербанка по финансированию недвижимости вышел на исторический максимум и достиг 20 миллиардов рублей. При этом за минувшие пять месяцев портфель вырос на 25%, а с июня прошлого года — на 60%. В целом за прошедший год портфель увеличился уже на 7,4 миллиарда рублей.

Сбербанк помимо финансирования работает с девелоперами и в других направлениях. В числе клиентов банка, прошедших цифровую трансформацию при участии Сбера, почти половина — строительные компании. Цифровая трансформация подразумевает не только перестройку бизнес-модели, но также внедрение IT-технологий для управления процессами, персоналом и взаимодействием с клиентами. На эффективность всё это влияет напрямую, позволяя компаниям развиваться более динамично.

— При участии Сбера строительные компании Челябинской области реализуют большие комплексные проекты, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Кредитный портфель девелоперов в региональном отделении банка только с начала этого года вырос более чем на 4 миллиарда рублей. Мы содействуем развитию жилищного рынка на Южном Урале, а также помогаем девелоперам выйти в другие регионы — так, челябинские компании уже начали строительство в Екатеринбурге.

В число крупнейших девелоперов, с которыми Сбер сотрудничает в Челябинской области, входит «Флай Плэннинг». Финансирование для строительства нескольких ключевых объектов этой компании банк уже предоставил. О новых совместных проектах в сфере жилой недвижимости планируется объявить уже в июле, на выставке «Иннопром».

Генеральный директор АПРИ «Флай Плэнинг» Владимир Савченков отметил, что вопрос финансирования для застройщика всегда стоит на первом месте.

— Сбербанк прокредитовал строительство наших объектов в Челябинске и Екатеринбурге, и благодаря банку мы смогли выйти на новый рынок, — рассказал Владимир Савченков. — Мы видим, что команда Сбера открыта к сотрудничеству и благодарны за индивидуальный подход к каждому проекту.

Напомним, консорциум челябинских девелоперов White Group и АПРИ «Флай Плэнинг» планируют построить в Академическом районе Екатеринбурга 23 малоэтажных дома общей площадью 240 тысяч квадратных метров. Реализовать проект они намерены в течение 4-х лет. На покупку земли и строительство домов Сбербанк выделил 13,7 млрд рублей.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    • img
      Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
    • img
      Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
    Все новости