24 июня 2022
Обсудить

В Челябинской области Сбербанк обновил рекорд по финансированию девелоперов

img
Кредитный портфель Челябинского отделения Сбербанка по финансированию недвижимости вышел на исторический максимум и достиг 20 миллиардов рублей. При этом за минувшие пять месяцев портфель вырос на 25%, а с июня прошлого года — на 60%. В целом за прошедший год портфель увеличился уже на 7,4 миллиарда рублей.

Сбербанк помимо финансирования работает с девелоперами и в других направлениях. В числе клиентов банка, прошедших цифровую трансформацию при участии Сбера, почти половина — строительные компании. Цифровая трансформация подразумевает не только перестройку бизнес-модели, но также внедрение IT-технологий для управления процессами, персоналом и взаимодействием с клиентами. На эффективность всё это влияет напрямую, позволяя компаниям развиваться более динамично.

— При участии Сбера строительные компании Челябинской области реализуют большие комплексные проекты, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Кредитный портфель девелоперов в региональном отделении банка только с начала этого года вырос более чем на 4 миллиарда рублей. Мы содействуем развитию жилищного рынка на Южном Урале, а также помогаем девелоперам выйти в другие регионы — так, челябинские компании уже начали строительство в Екатеринбурге.

В число крупнейших девелоперов, с которыми Сбер сотрудничает в Челябинской области, входит «Флай Плэннинг». Финансирование для строительства нескольких ключевых объектов этой компании банк уже предоставил. О новых совместных проектах в сфере жилой недвижимости планируется объявить уже в июле, на выставке «Иннопром».

Генеральный директор АПРИ «Флай Плэнинг» Владимир Савченков отметил, что вопрос финансирования для застройщика всегда стоит на первом месте.

— Сбербанк прокредитовал строительство наших объектов в Челябинске и Екатеринбурге, и благодаря банку мы смогли выйти на новый рынок, — рассказал Владимир Савченков. — Мы видим, что команда Сбера открыта к сотрудничеству и благодарны за индивидуальный подход к каждому проекту.

Напомним, консорциум челябинских девелоперов White Group и АПРИ «Флай Плэнинг» планируют построить в Академическом районе Екатеринбурга 23 малоэтажных дома общей площадью 240 тысяч квадратных метров. Реализовать проект они намерены в течение 4-х лет. На покупку земли и строительство домов Сбербанк выделил 13,7 млрд рублей.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Против заводчицы, устроившей собачий концлагерь в приюте под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    Все новости