Челябинские застройщики при поддержке Сбербанка запустили проект в Екатеринбурге
Консорциум челябинских девелоперов White Group и АПРИ Флай Плэнинг планируют построить в Академическом районе Екатеринбурга 23 малоэтажных дома общей площадью 240 тысяч квадратных метров. Реализовать проект они намерены в течение 4-х лет. На покупку земли и строительство домов Сбербанк выделил 13,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Челябинского отделения банка.
— В Челябинске мы реализовали много знаковых проектов с девелоперами White Group и АПРИ Флай Плэнинг, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — И впервые при нашей поддержке застройщики выходят на новый рынок — в Екатеринбург. Катализатором роста для девелоперов стало долгосрочное партнерство со Сбером — экспансию в соседний регион они начали с нашей помощью.
На выгодных условиях застройщики получают не только финансирование, но и доступ к другим банковским продуктам. Доступны компаниям обслуживание расчётных счетов и счетов эскроу, зарплатный проект, а также небанковские сервисы — страхование, телемедицина, помощь в продаже недвижимости и другие услуги.
Коммерческий директор White Group Виктория Никольская отметила, что к реализации ряда региональных проектов группа компаний White Group приступит в своей ближайшей перспективе.
— Один из них — проект комплексного освоения территории в Академическом районе Екатеринбурга, — рассказала Виктория Никольская. — Новый формат жизни в условиях городской среды мы готовимся предложить жителям Екатеринбурга совместно с АПРИ Флай Плэнинг. Реализация таких крупных и инновационных проектов становится возможной благодаря партнёрству со Сбербанком. А технологичной и максимально оперативной — за счёт комплексных продуктов.
Директор по развитию АПРИ Флай Плэнинг Алексей Салтыков рассказал, что реализовывать масштабные проекты в сфере жилищного строительства компании помогает многолетнее сотрудничество со Сбербанком.
— И сегодня мы выходим на новый для нас рынок благодаря финансовой поддержке Сбера, — отметил Алексей Салтыков. — Уверены, что в партнёрстве с White Group мы сможем предложить качественное жильё, которое будет востребовано у жителей Свердловской области.
Лента новостей
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации