Въезд в главный парк Челябинска закроют из-за Сабантуя
Уже завтра, 25 июня, в областном центре отметят праздник плуга — Сабантуй. Под различные мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина отвели сразу несколько площадок. Из-за этого подъезд к парку будет ограничен, предупредили в управлении культуры Челябинска.
Для гостей Сабантуя в парке Гагарина приготовили праздничный концерт на главной сцене около фонтана. Он начнётся в 12:00 и продлится до 17:30. Кроме того, с 12:00 до 15:00 посетители смогут дойти до летней эстрады и посмотреть на традиционную для Сабантуя борьбу куреш. Там же можно посостязаться с другими гостями в перетягивании каната, беге в мешках или с коромыслом, или принять участие в других весёлых активностях на свежем воздухе.
Для тех, кто любит проводить досуг спокойно, но с пользой, организуют несколько мастер-классов. В таком случае останется только найти в парке специальный праздничный шатёр и попробовать там научиться создавать тюбетейки, вышивать гладью или делать сувенирные юрты.
Маленьких гостей ждут около сцены «Гулливер», где будут и концерт, и разные весёлые конкурсы.
Это главные площадки для праздничных мероприятий, но под Сабантуй задействуют в той или иной мере всю территорию парка. Поэтому посетителей, решивших приехать на праздник на автомобиле, предупреждают: въезд в парк будет полностью закрыт, а подъезд со стороны Челябинского зоопарка и со стороны главного входа на улице Коммуны 25 июня будет ограничен. Автомобили предлагают оставлять около памятника Курчатову или около ЮУрГУ. Также будут доступны стоянки около стадиона «Центральный», ДС «Динамо» и ТРК «Родник».
А сегодня, 24 июня, в Челябинской области открылась легендарная Ильменка. В этом году фестиваль вновь проходит оффлайн на территории ГЛК «Солнечная долина». До этого мероприятие пришлось организовывать в виртуальном формате из-за неблагополучной обстановки по ковиду.
Автор: Екатерина Полева
Фото: Управление культуры Челябинска
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана