Въезд в главный парк Челябинска закроют из-за Сабантуя
Уже завтра, 25 июня, в областном центре отметят праздник плуга — Сабантуй. Под различные мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина отвели сразу несколько площадок. Из-за этого подъезд к парку будет ограничен, предупредили в управлении культуры Челябинска.
Для гостей Сабантуя в парке Гагарина приготовили праздничный концерт на главной сцене около фонтана. Он начнётся в 12:00 и продлится до 17:30. Кроме того, с 12:00 до 15:00 посетители смогут дойти до летней эстрады и посмотреть на традиционную для Сабантуя борьбу куреш. Там же можно посостязаться с другими гостями в перетягивании каната, беге в мешках или с коромыслом, или принять участие в других весёлых активностях на свежем воздухе.
Для тех, кто любит проводить досуг спокойно, но с пользой, организуют несколько мастер-классов. В таком случае останется только найти в парке специальный праздничный шатёр и попробовать там научиться создавать тюбетейки, вышивать гладью или делать сувенирные юрты.
Маленьких гостей ждут около сцены «Гулливер», где будут и концерт, и разные весёлые конкурсы.
Это главные площадки для праздничных мероприятий, но под Сабантуй задействуют в той или иной мере всю территорию парка. Поэтому посетителей, решивших приехать на праздник на автомобиле, предупреждают: въезд в парк будет полностью закрыт, а подъезд со стороны Челябинского зоопарка и со стороны главного входа на улице Коммуны 25 июня будет ограничен. Автомобили предлагают оставлять около памятника Курчатову или около ЮУрГУ. Также будут доступны стоянки около стадиона «Центральный», ДС «Динамо» и ТРК «Родник».
А сегодня, 24 июня, в Челябинской области открылась легендарная Ильменка. В этом году фестиваль вновь проходит оффлайн на территории ГЛК «Солнечная долина». До этого мероприятие пришлось организовывать в виртуальном формате из-за неблагополучной обстановки по ковиду.
Автор: Екатерина Полева
Фото: Управление культуры Челябинска
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»