24 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Въезд в главный парк Челябинска закроют из-за Сабантуя

img
Уже завтра, 25 июня, в областном центре отметят праздник плуга — Сабантуй. Под различные мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина отвели сразу несколько площадок. Из-за этого подъезд к парку будет ограничен, предупредили в управлении культуры Челябинска.

Для гостей Сабантуя в парке Гагарина приготовили праздничный концерт на главной сцене около фонтана. Он начнётся в 12:00 и продлится до 17:30. Кроме того, с 12:00 до 15:00 посетители смогут дойти до летней эстрады и посмотреть на традиционную для Сабантуя борьбу куреш. Там же можно посостязаться с другими гостями в перетягивании каната, беге в мешках или с коромыслом, или принять участие в других весёлых активностях на свежем воздухе.

Для тех, кто любит проводить досуг спокойно, но с пользой, организуют несколько мастер-классов. В таком случае останется только найти в парке специальный праздничный шатёр и попробовать там научиться создавать тюбетейки, вышивать гладью или делать сувенирные юрты.

Маленьких гостей ждут около сцены «Гулливер», где будут и концерт, и разные весёлые конкурсы.

Это главные площадки для праздничных мероприятий, но под Сабантуй задействуют в той или иной мере всю территорию парка. Поэтому посетителей, решивших приехать на праздник на автомобиле, предупреждают: въезд в парк будет полностью закрыт, а подъезд со стороны Челябинского зоопарка и со стороны главного входа на улице Коммуны 25 июня будет ограничен. Автомобили предлагают оставлять около памятника Курчатову или около ЮУрГУ. Также будут доступны стоянки около стадиона «Центральный», ДС «Динамо» и ТРК «Родник».

А сегодня, 24 июня, в Челябинской области открылась легендарная Ильменка. В этом году фестиваль вновь проходит оффлайн на территории ГЛК «Солнечная долина». До этого мероприятие пришлось организовывать в виртуальном формате из-за неблагополучной обстановки по ковиду.

Автор: Екатерина Полева

Фото: Управление культуры Челябинска

Возрастное ограничение: 0+

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    • img
      «Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
    • img
      В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
    • img
      Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
    • img
      На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
    Все новости