Въезд в главный парк Челябинска закроют из-за Сабантуя
Уже завтра, 25 июня, в областном центре отметят праздник плуга — Сабантуй. Под различные мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина отвели сразу несколько площадок. Из-за этого подъезд к парку будет ограничен, предупредили в управлении культуры Челябинска.
Для гостей Сабантуя в парке Гагарина приготовили праздничный концерт на главной сцене около фонтана. Он начнётся в 12:00 и продлится до 17:30. Кроме того, с 12:00 до 15:00 посетители смогут дойти до летней эстрады и посмотреть на традиционную для Сабантуя борьбу куреш. Там же можно посостязаться с другими гостями в перетягивании каната, беге в мешках или с коромыслом, или принять участие в других весёлых активностях на свежем воздухе.
Для тех, кто любит проводить досуг спокойно, но с пользой, организуют несколько мастер-классов. В таком случае останется только найти в парке специальный праздничный шатёр и попробовать там научиться создавать тюбетейки, вышивать гладью или делать сувенирные юрты.
Маленьких гостей ждут около сцены «Гулливер», где будут и концерт, и разные весёлые конкурсы.
Это главные площадки для праздничных мероприятий, но под Сабантуй задействуют в той или иной мере всю территорию парка. Поэтому посетителей, решивших приехать на праздник на автомобиле, предупреждают: въезд в парк будет полностью закрыт, а подъезд со стороны Челябинского зоопарка и со стороны главного входа на улице Коммуны 25 июня будет ограничен. Автомобили предлагают оставлять около памятника Курчатову или около ЮУрГУ. Также будут доступны стоянки около стадиона «Центральный», ДС «Динамо» и ТРК «Родник».
А сегодня, 24 июня, в Челябинской области открылась легендарная Ильменка. В этом году фестиваль вновь проходит оффлайн на территории ГЛК «Солнечная долина». До этого мероприятие пришлось организовывать в виртуальном формате из-за неблагополучной обстановки по ковиду.
Автор: Екатерина Полева
Фото: Управление культуры Челябинска
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном