24 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Въезд в главный парк Челябинска закроют из-за Сабантуя

img
Уже завтра, 25 июня, в областном центре отметят праздник плуга — Сабантуй. Под различные мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина отвели сразу несколько площадок. Из-за этого подъезд к парку будет ограничен, предупредили в управлении культуры Челябинска.

Для гостей Сабантуя в парке Гагарина приготовили праздничный концерт на главной сцене около фонтана. Он начнётся в 12:00 и продлится до 17:30. Кроме того, с 12:00 до 15:00 посетители смогут дойти до летней эстрады и посмотреть на традиционную для Сабантуя борьбу куреш. Там же можно посостязаться с другими гостями в перетягивании каната, беге в мешках или с коромыслом, или принять участие в других весёлых активностях на свежем воздухе.

Для тех, кто любит проводить досуг спокойно, но с пользой, организуют несколько мастер-классов. В таком случае останется только найти в парке специальный праздничный шатёр и попробовать там научиться создавать тюбетейки, вышивать гладью или делать сувенирные юрты.

Маленьких гостей ждут около сцены «Гулливер», где будут и концерт, и разные весёлые конкурсы.

Это главные площадки для праздничных мероприятий, но под Сабантуй задействуют в той или иной мере всю территорию парка. Поэтому посетителей, решивших приехать на праздник на автомобиле, предупреждают: въезд в парк будет полностью закрыт, а подъезд со стороны Челябинского зоопарка и со стороны главного входа на улице Коммуны 25 июня будет ограничен. Автомобили предлагают оставлять около памятника Курчатову или около ЮУрГУ. Также будут доступны стоянки около стадиона «Центральный», ДС «Динамо» и ТРК «Родник».

А сегодня, 24 июня, в Челябинской области открылась легендарная Ильменка. В этом году фестиваль вновь проходит оффлайн на территории ГЛК «Солнечная долина». До этого мероприятие пришлось организовывать в виртуальном формате из-за неблагополучной обстановки по ковиду.

Автор: Екатерина Полева

Фото: Управление культуры Челябинска

Возрастное ограничение: 0+

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      Как педагогическое образование открывает все двери, рассказали в Челябинском госуниверситете
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на День здоровья с тренировками, лотереей и угощениями
    • img
      В Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло, но есть нюансы
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    Все новости