24 июня 2022
Обсудить

Выпускница из Челябинска стала дважды 100-балльницей по ЕГЭ

img
Ученица гимназии № 80 Дарья Расторгуева сдала с максимальным результатом экзамены по литературе и истории. Также девушка была близка к кому, чтобы набрать 300 баллов, рассказали в пресс-службе Министерства образования Челябинской области.

ЕГЭ — не первое испытание, с которым сталкивается Дарья. Ранее она много раз принимала участие в различных олимпиадах, является дважды призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Это помогло школьнице правильно организовать подготовку к сдаче ЕГЭ.

— Именно постоянная практика способствовала успеху на экзамене. Кроме того, мне попался сравнительно несложный вариант с текстами, которые я хорошо знала. С экзамена по литературе я вышла довольная и ожидала высокий балл, — призналась Дарья.

Потом, правда, девушке начало казаться, что результат на самом деле не так хорош. Поэтому она была по-настоящему рада, когда убедилась, что набрала максимально возможное количество баллов.

Если для сдачи ЕГЭ по литературе у девушки была хорошая база из-за любви к этому предмету, то к экзамену по истории Дарья готовилась основательно: не только через дополнительные занятия после уроков, но и через онлайн-школу. В итоге и этот предмет гимназистка сдала на 100 баллов.

Девушка могла стать трижды 100-балльницей, но ЕГЭ по русскому языку сдала на 98 баллов.

Сейчас Дарья готовится к поступлению в вуз. Она надеется, что успех на ЕГЭ и олимпиадах позволят ей учиться на филологическом факультете вуза в Санкт-Петербурге.

Добавим, что это не первый 100-балльник в текущем году. Ранее стало известно, максимально возможное количество баллов за экзамене получил троичанин Иван Лебедев. А в прошлом году в Челябинской области были ученики, которые смогли заработать по 100 баллов за три экзамена сразу.

Автор: Екатерина Полева

Фото: minobr74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
    • img
      В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
    • img
      В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    Все новости