24 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Выпускница из Челябинска стала дважды 100-балльницей по ЕГЭ

img
Ученица гимназии № 80 Дарья Расторгуева сдала с максимальным результатом экзамены по литературе и истории. Также девушка была близка к кому, чтобы набрать 300 баллов, рассказали в пресс-службе Министерства образования Челябинской области.

ЕГЭ — не первое испытание, с которым сталкивается Дарья. Ранее она много раз принимала участие в различных олимпиадах, является дважды призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Это помогло школьнице правильно организовать подготовку к сдаче ЕГЭ.

— Именно постоянная практика способствовала успеху на экзамене. Кроме того, мне попался сравнительно несложный вариант с текстами, которые я хорошо знала. С экзамена по литературе я вышла довольная и ожидала высокий балл, — призналась Дарья.

Потом, правда, девушке начало казаться, что результат на самом деле не так хорош. Поэтому она была по-настоящему рада, когда убедилась, что набрала максимально возможное количество баллов.

Если для сдачи ЕГЭ по литературе у девушки была хорошая база из-за любви к этому предмету, то к экзамену по истории Дарья готовилась основательно: не только через дополнительные занятия после уроков, но и через онлайн-школу. В итоге и этот предмет гимназистка сдала на 100 баллов.

Девушка могла стать трижды 100-балльницей, но ЕГЭ по русскому языку сдала на 98 баллов.

Сейчас Дарья готовится к поступлению в вуз. Она надеется, что успех на ЕГЭ и олимпиадах позволят ей учиться на филологическом факультете вуза в Санкт-Петербурге.

Добавим, что это не первый 100-балльник в текущем году. Ранее стало известно, максимально возможное количество баллов за экзамене получил троичанин Иван Лебедев. А в прошлом году в Челябинской области были ученики, которые смогли заработать по 100 баллов за три экзамена сразу.

Автор: Екатерина Полева

Фото: minobr74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    Все новости