Выпускница из Челябинска стала дважды 100-балльницей по ЕГЭ
Ученица гимназии № 80 Дарья Расторгуева сдала с максимальным результатом экзамены по литературе и истории. Также девушка была близка к кому, чтобы набрать 300 баллов, рассказали в пресс-службе Министерства образования Челябинской области.
ЕГЭ — не первое испытание, с которым сталкивается Дарья. Ранее она много раз принимала участие в различных олимпиадах, является дважды призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Это помогло школьнице правильно организовать подготовку к сдаче ЕГЭ.
— Именно постоянная практика способствовала успеху на экзамене. Кроме того, мне попался сравнительно несложный вариант с текстами, которые я хорошо знала. С экзамена по литературе я вышла довольная и ожидала высокий балл, — призналась Дарья.
Потом, правда, девушке начало казаться, что результат на самом деле не так хорош. Поэтому она была по-настоящему рада, когда убедилась, что набрала максимально возможное количество баллов.
Если для сдачи ЕГЭ по литературе у девушки была хорошая база из-за любви к этому предмету, то к экзамену по истории Дарья готовилась основательно: не только через дополнительные занятия после уроков, но и через онлайн-школу. В итоге и этот предмет гимназистка сдала на 100 баллов.
Девушка могла стать трижды 100-балльницей, но ЕГЭ по русскому языку сдала на 98 баллов.
Сейчас Дарья готовится к поступлению в вуз. Она надеется, что успех на ЕГЭ и олимпиадах позволят ей учиться на филологическом факультете вуза в Санкт-Петербурге.
Добавим, что это не первый 100-балльник в текущем году. Ранее стало известно, максимально возможное количество баллов за экзамене получил троичанин Иван Лебедев. А в прошлом году в Челябинской области были ученики, которые смогли заработать по 100 баллов за три экзамена сразу.
Автор: Екатерина Полева
Фото: minobr74.ru
Лента новостей
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Легенде челябинской кардиохирургии Виктору Гладышеву исполнилось 90 лет
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков