24 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Выпускница из Челябинска стала дважды 100-балльницей по ЕГЭ

img
Ученица гимназии № 80 Дарья Расторгуева сдала с максимальным результатом экзамены по литературе и истории. Также девушка была близка к кому, чтобы набрать 300 баллов, рассказали в пресс-службе Министерства образования Челябинской области.

ЕГЭ — не первое испытание, с которым сталкивается Дарья. Ранее она много раз принимала участие в различных олимпиадах, является дважды призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Это помогло школьнице правильно организовать подготовку к сдаче ЕГЭ.

— Именно постоянная практика способствовала успеху на экзамене. Кроме того, мне попался сравнительно несложный вариант с текстами, которые я хорошо знала. С экзамена по литературе я вышла довольная и ожидала высокий балл, — призналась Дарья.

Потом, правда, девушке начало казаться, что результат на самом деле не так хорош. Поэтому она была по-настоящему рада, когда убедилась, что набрала максимально возможное количество баллов.

Если для сдачи ЕГЭ по литературе у девушки была хорошая база из-за любви к этому предмету, то к экзамену по истории Дарья готовилась основательно: не только через дополнительные занятия после уроков, но и через онлайн-школу. В итоге и этот предмет гимназистка сдала на 100 баллов.

Девушка могла стать трижды 100-балльницей, но ЕГЭ по русскому языку сдала на 98 баллов.

Сейчас Дарья готовится к поступлению в вуз. Она надеется, что успех на ЕГЭ и олимпиадах позволят ей учиться на филологическом факультете вуза в Санкт-Петербурге.

Добавим, что это не первый 100-балльник в текущем году. Ранее стало известно, максимально возможное количество баллов за экзамене получил троичанин Иван Лебедев. А в прошлом году в Челябинской области были ученики, которые смогли заработать по 100 баллов за три экзамена сразу.

Автор: Екатерина Полева

Фото: minobr74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    Все новости