Выпускница из Челябинска стала дважды 100-балльницей по ЕГЭ

Ученица гимназии № 80 Дарья Расторгуева сдала с максимальным результатом экзамены по литературе и истории. Также девушка была близка к кому, чтобы набрать 300 баллов, рассказали в пресс-службе Министерства образования Челябинской области.
ЕГЭ — не первое испытание, с которым сталкивается Дарья. Ранее она много раз принимала участие в различных олимпиадах, является дважды призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Это помогло школьнице правильно организовать подготовку к сдаче ЕГЭ.
— Именно постоянная практика способствовала успеху на экзамене. Кроме того, мне попался сравнительно несложный вариант с текстами, которые я хорошо знала. С экзамена по литературе я вышла довольная и ожидала высокий балл, — призналась Дарья.
Потом, правда, девушке начало казаться, что результат на самом деле не так хорош. Поэтому она была по-настоящему рада, когда убедилась, что набрала максимально возможное количество баллов.
Если для сдачи ЕГЭ по литературе у девушки была хорошая база из-за любви к этому предмету, то к экзамену по истории Дарья готовилась основательно: не только через дополнительные занятия после уроков, но и через онлайн-школу. В итоге и этот предмет гимназистка сдала на 100 баллов.
Девушка могла стать трижды 100-балльницей, но ЕГЭ по русскому языку сдала на 98 баллов.
Сейчас Дарья готовится к поступлению в вуз. Она надеется, что успех на ЕГЭ и олимпиадах позволят ей учиться на филологическом факультете вуза в Санкт-Петербурге.
Добавим, что это не первый 100-балльник в текущем году. Ранее стало известно, максимально возможное количество баллов за экзамене получил троичанин Иван Лебедев. А в прошлом году в Челябинской области были ученики, которые смогли заработать по 100 баллов за три экзамена сразу.
Автор: Екатерина Полева
Фото: minobr74.ru
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни