23 июня 2022
Обсудить

«Ласточек» на маршруте от Челябинска до Магнитогорска станет вдвое больше

img
Маршрут скоростных электропоездов «Ласточка», курсировавших между Челябинском и Карталами, продлили до Магнитогорска. Два поезда начнут доставлять пассажиров в течение недели с пятницы по понедельник. При этом два скоростных поезда на маршруте «Челябинск — Магнитогорск» также продолжат ходить.

Как сообщили в пресс-службе областного Миндортранса, с 1 июля к двум поездам «Ласточка», уже курсирующим по маршруту «Челябинск — Магнитогорск», добавятся ещё два. Это составы № 7903 и № 7904 с маршрута «Челябинск — Карталы». Они также станут ездить от Челябинска до Магнитогорска и обратно с остановками на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы-1. Но не всю неделю, а только по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам (дополнительные дни: 3 ноября и 27, 28, 29 декабря этого года).

Для пассажиров разработали более удобное расписание: две пары скоростных поездов будут выезжать почти одновременно навстречу друг другу.

— «Ласточки» оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, санитарными комплексами, системами видеонаблюдения и информационными табло, — уточнили в ведомстве. — Электропоезда также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, что ранее губернатор Алексей Текслер анонсировал запуск скоростных «Ласточек» между Челябинском и Екатеринбургом уже в этом году.

Фото: пресс-служба областного Миндортранса

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
    • img
      Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
    • img
      Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
    • img
      В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
    • img
      Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    Все новости