«Ласточек» на маршруте от Челябинска до Магнитогорска станет вдвое больше

Маршрут скоростных электропоездов «Ласточка», курсировавших между Челябинском и Карталами, продлили до Магнитогорска. Два поезда начнут доставлять пассажиров в течение недели с пятницы по понедельник. При этом два скоростных поезда на маршруте «Челябинск — Магнитогорск» также продолжат ходить.
Как сообщили в пресс-службе областного Миндортранса, с 1 июля к двум поездам «Ласточка», уже курсирующим по маршруту «Челябинск — Магнитогорск», добавятся ещё два. Это составы № 7903 и № 7904 с маршрута «Челябинск — Карталы». Они также станут ездить от Челябинска до Магнитогорска и обратно с остановками на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы-1. Но не всю неделю, а только по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам (дополнительные дни: 3 ноября и 27, 28, 29 декабря этого года).
Для пассажиров разработали более удобное расписание: две пары скоростных поездов будут выезжать почти одновременно навстречу друг другу.
— «Ласточки» оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, санитарными комплексами, системами видеонаблюдения и информационными табло, — уточнили в ведомстве. — Электропоезда также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Напомним, что ранее губернатор Алексей Текслер анонсировал запуск скоростных «Ласточек» между Челябинском и Екатеринбургом уже в этом году.
Фото: пресс-служба областного Миндортранса
Лента новостей
- Пенсионерка в Челябинской области поверила «экс-работодателю» и перевела мошенникам 1,3 млн рублей
- Около вуза в центре Челябинска вспыхнул ларёк с шаурмой
- В День космонавтики в Челябинской области сыграли свадьбу около 100 пар
- Из-за ям на трассе М-5 жительница Катав-Ивановска ехала в Челябинск 8 часов
- Храмы и соборы Челябинской области в Вербное воскресенье взяли под охрану
- Синоптики предупредили о мокром снеге и неустойчивой погоде в Челябинской области
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинской области в субботу ожидаются мокрый снег и до плюс 11 градусов
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска