23 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Ласточек» на маршруте от Челябинска до Магнитогорска станет вдвое больше

img
Маршрут скоростных электропоездов «Ласточка», курсировавших между Челябинском и Карталами, продлили до Магнитогорска. Два поезда начнут доставлять пассажиров в течение недели с пятницы по понедельник. При этом два скоростных поезда на маршруте «Челябинск — Магнитогорск» также продолжат ходить.

Как сообщили в пресс-службе областного Миндортранса, с 1 июля к двум поездам «Ласточка», уже курсирующим по маршруту «Челябинск — Магнитогорск», добавятся ещё два. Это составы № 7903 и № 7904 с маршрута «Челябинск — Карталы». Они также станут ездить от Челябинска до Магнитогорска и обратно с остановками на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы-1. Но не всю неделю, а только по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам (дополнительные дни: 3 ноября и 27, 28, 29 декабря этого года).

Для пассажиров разработали более удобное расписание: две пары скоростных поездов будут выезжать почти одновременно навстречу друг другу.

— «Ласточки» оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, санитарными комплексами, системами видеонаблюдения и информационными табло, — уточнили в ведомстве. — Электропоезда также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, что ранее губернатор Алексей Текслер анонсировал запуск скоростных «Ласточек» между Челябинском и Екатеринбургом уже в этом году.

Фото: пресс-служба областного Миндортранса

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости