«Ласточек» на маршруте от Челябинска до Магнитогорска станет вдвое больше

Маршрут скоростных электропоездов «Ласточка», курсировавших между Челябинском и Карталами, продлили до Магнитогорска. Два поезда начнут доставлять пассажиров в течение недели с пятницы по понедельник. При этом два скоростных поезда на маршруте «Челябинск — Магнитогорск» также продолжат ходить.
Как сообщили в пресс-службе областного Миндортранса, с 1 июля к двум поездам «Ласточка», уже курсирующим по маршруту «Челябинск — Магнитогорск», добавятся ещё два. Это составы № 7903 и № 7904 с маршрута «Челябинск — Карталы». Они также станут ездить от Челябинска до Магнитогорска и обратно с остановками на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы-1. Но не всю неделю, а только по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам (дополнительные дни: 3 ноября и 27, 28, 29 декабря этого года).
Для пассажиров разработали более удобное расписание: две пары скоростных поездов будут выезжать почти одновременно навстречу друг другу.
— «Ласточки» оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, санитарными комплексами, системами видеонаблюдения и информационными табло, — уточнили в ведомстве. — Электропоезда также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Напомним, что ранее губернатор Алексей Текслер анонсировал запуск скоростных «Ласточек» между Челябинском и Екатеринбургом уже в этом году.
Фото: пресс-служба областного Миндортранса
Лента новостей
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области