«Ласточек» на маршруте от Челябинска до Магнитогорска станет вдвое больше

Маршрут скоростных электропоездов «Ласточка», курсировавших между Челябинском и Карталами, продлили до Магнитогорска. Два поезда начнут доставлять пассажиров в течение недели с пятницы по понедельник. При этом два скоростных поезда на маршруте «Челябинск — Магнитогорск» также продолжат ходить.
Как сообщили в пресс-службе областного Миндортранса, с 1 июля к двум поездам «Ласточка», уже курсирующим по маршруту «Челябинск — Магнитогорск», добавятся ещё два. Это составы № 7903 и № 7904 с маршрута «Челябинск — Карталы». Они также станут ездить от Челябинска до Магнитогорска и обратно с остановками на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы-1. Но не всю неделю, а только по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам (дополнительные дни: 3 ноября и 27, 28, 29 декабря этого года).
Для пассажиров разработали более удобное расписание: две пары скоростных поездов будут выезжать почти одновременно навстречу друг другу.
— «Ласточки» оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, санитарными комплексами, системами видеонаблюдения и информационными табло, — уточнили в ведомстве. — Электропоезда также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Напомним, что ранее губернатор Алексей Текслер анонсировал запуск скоростных «Ласточек» между Челябинском и Екатеринбургом уже в этом году.
Фото: пресс-служба областного Миндортранса
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день