20 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сайты челябинских вузов «упали» по неизвестным причинам

img
Доступ к челябинским сайтам вузов прекратился в первой половине дня сегодня, 20 июня. В ЮУрГУ работу интернет-ресурса восстановили через несколько часов, чуть позже стал доступен сайт ЧелГУ. А вот попасть на порталы ЮУГМУ и ЧГИК пока нельзя — там всё ещё ведутся работы по восстановлению. Ими занимаются технические службы.

О возобновлении работы сайта susu.ru сообщили около 15:00. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ЮУрГУ, ресурс перестал работать около 11 часов. Страница для абитуриентов abit.susu.ru при этом функционировала, поскольку создана на другой платформе.

Такое сообщение появилось на сайте Челябинского госуниверситета утром

Как сообщили в пресс-службе ЧелГУ, работы по восстановлению доступа к ресурсу вели специалисты вуза. В последнее время с подобными проблемами в учебном заведении не сталкивались. К 17:30 сайт госуниверситета возобновил работу.

Среди крупных вузов проблемы с доступом по-прежнему наблюдаются у сайтов ЮУГМУ и ЧГИК. При этом порталы УралГУФК и ЮУрГППУ продолжают работу.

Напомним, что ранее работу вузов и других учебных заведений останавливали из-за волны сообщений о минировании. Они оказались ложными.

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    • img
      Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
    • img
      Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
    • img
      Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
    Все новости