18 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Замначальника УМВД Магнитогорска заподозрили в получении взятки

img
В Магнитогорске возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции города. Его подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

На данный момент оперативники собственной безопасности регионального главка проводят служебную проверку по факту причастности замначальника УМВД Магнитогорска к противоправной деятельности. Предварительно установлено, что он получил взятку от подозреваемого в совершении преступления за то, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности.

Этот проступок привёл к возбуждению уголовного дела уже против самого замначальника УМВД города. Его обвиняют в получении взятки по части 3 статьи 209 УК РФ. В настоящее время следователи проводят свою проверку, направленную на сбор и закрепление доказательственной базы. Также решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения обвиняемому.

Тем временем в региональном главке заявили, что сотрудник полиции на данный момент отстранён от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее в Челябинской области во взяточничестве и превышении полномочий признали виновным экс-начальника копейской исправительной колонии № 15 Владимира Ульянова. Приговор первой инстанции, правда, отменили. Причиной стали многочисленные нарушения. Судья отправил дело на новое рассмотрение.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    • img
      Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
    • img
      Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    Все новости