18 июня 2022
Обсудить

Замначальника УМВД Магнитогорска заподозрили в получении взятки

img
В Магнитогорске возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции города. Его подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

На данный момент оперативники собственной безопасности регионального главка проводят служебную проверку по факту причастности замначальника УМВД Магнитогорска к противоправной деятельности. Предварительно установлено, что он получил взятку от подозреваемого в совершении преступления за то, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности.

Этот проступок привёл к возбуждению уголовного дела уже против самого замначальника УМВД города. Его обвиняют в получении взятки по части 3 статьи 209 УК РФ. В настоящее время следователи проводят свою проверку, направленную на сбор и закрепление доказательственной базы. Также решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения обвиняемому.

Тем временем в региональном главке заявили, что сотрудник полиции на данный момент отстранён от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее в Челябинской области во взяточничестве и превышении полномочий признали виновным экс-начальника копейской исправительной колонии № 15 Владимира Ульянова. Приговор первой инстанции, правда, отменили. Причиной стали многочисленные нарушения. Судья отправил дело на новое рассмотрение.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    • img
      В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
    • img
      В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
    • img
      Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
    • img
      Сезон отключений горячей воды в Челябинске начнётся с 20 мая
    • img
      Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
    • img
      Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
    • img
      В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
    • img
      В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
    Все новости