Замначальника УМВД Магнитогорска заподозрили в получении взятки

В Магнитогорске возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции города. Его подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
На данный момент оперативники собственной безопасности регионального главка проводят служебную проверку по факту причастности замначальника УМВД Магнитогорска к противоправной деятельности. Предварительно установлено, что он получил взятку от подозреваемого в совершении преступления за то, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности.
Этот проступок привёл к возбуждению уголовного дела уже против самого замначальника УМВД города. Его обвиняют в получении взятки по части 3 статьи 209 УК РФ. В настоящее время следователи проводят свою проверку, направленную на сбор и закрепление доказательственной базы. Также решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения обвиняемому.
Тем временем в региональном главке заявили, что сотрудник полиции на данный момент отстранён от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ранее в Челябинской области во взяточничестве и превышении полномочий признали виновным экс-начальника копейской исправительной колонии № 15 Владимира Ульянова. Приговор первой инстанции, правда, отменили. Причиной стали многочисленные нарушения. Судья отправил дело на новое рассмотрение.
Лента новостей
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы