17 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область после +31 градуса и гроз вновь придёт прохлада

img
В пятницу и субботу, 17 и 18 июня, в Челябинской области будет стоять облачность с прояснениями и жара до +31 градуса. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди и грозы. В прогнозе на воскресенье — тоже осадки с грозами, но будет заметно прохладнее. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Порывы ветра северной четверти при грозах сегодня будут достигать 14 метров в секунду. А потом наступит почти полный штиль — ветер станет неустойчивым и стихнет до 1–6 м/с. По ночам столбики уличных термометров будут опускаться до +11 градусов. Завтра днём на крайнем западе будет максимум +21, на следующий день воздух прогреется только до +26 градусов.

В Челябинске в ближайшие три дня переменную облачность также дополнят кратковременные дожди и грозы. По ночам ожидается минимум +13 градусов, днём сегодня — до +29, завтра — до +27, в воскресенье — до +25 градусов. Долгосрочный прогноз от Гисметео предупреждает о похолодании на выходных и о том, что в ближайшие пару недель в городе, вероятно, будет лишь один солнечный день.

Тем временем в Челябинске для отдыха и купания уже работают18 пляжей. Составили в городе и список запрещённых для купания мест.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    • img
      Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
    • img
      Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
    • img
      Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
    • img
      Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    Все новости