17 июня 2022
Обсудить

В Челябинскую область после +31 градуса и гроз вновь придёт прохлада

img
В пятницу и субботу, 17 и 18 июня, в Челябинской области будет стоять облачность с прояснениями и жара до +31 градуса. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди и грозы. В прогнозе на воскресенье — тоже осадки с грозами, но будет заметно прохладнее. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Порывы ветра северной четверти при грозах сегодня будут достигать 14 метров в секунду. А потом наступит почти полный штиль — ветер станет неустойчивым и стихнет до 1–6 м/с. По ночам столбики уличных термометров будут опускаться до +11 градусов. Завтра днём на крайнем западе будет максимум +21, на следующий день воздух прогреется только до +26 градусов.

В Челябинске в ближайшие три дня переменную облачность также дополнят кратковременные дожди и грозы. По ночам ожидается минимум +13 градусов, днём сегодня — до +29, завтра — до +27, в воскресенье — до +25 градусов. Долгосрочный прогноз от Гисметео предупреждает о похолодании на выходных и о том, что в ближайшие пару недель в городе, вероятно, будет лишь один солнечный день.

Тем временем в Челябинске для отдыха и купания уже работают18 пляжей. Составили в городе и список запрещённых для купания мест.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости