В Челябинскую область после +31 градуса и гроз вновь придёт прохлада

В пятницу и субботу, 17 и 18 июня, в Челябинской области будет стоять облачность с прояснениями и жара до +31 градуса. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди и грозы. В прогнозе на воскресенье — тоже осадки с грозами, но будет заметно прохладнее. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
Порывы ветра северной четверти при грозах сегодня будут достигать 14 метров в секунду. А потом наступит почти полный штиль — ветер станет неустойчивым и стихнет до 1–6 м/с. По ночам столбики уличных термометров будут опускаться до +11 градусов. Завтра днём на крайнем западе будет максимум +21, на следующий день воздух прогреется только до +26 градусов.
В Челябинске в ближайшие три дня переменную облачность также дополнят кратковременные дожди и грозы. По ночам ожидается минимум +13 градусов, днём сегодня — до +29, завтра — до +27, в воскресенье — до +25 градусов. Долгосрочный прогноз от Гисметео предупреждает о похолодании на выходных и о том, что в ближайшие пару недель в городе, вероятно, будет лишь один солнечный день.
Тем временем в Челябинске для отдыха и купания уже работают18 пляжей. Составили в городе и список запрещённых для купания мест.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- «Трактор» в гостях проиграл ХК «Сочи»
- В Челябинске после падения школьницы в люк завели уголовное дело
- Губернатор Текслер объяснил, почему стоит пройти диспансеризацию именно сейчас
- Сбер в Челябинской области выдал за один день рекордное количество жилищных кредитов
- Ежемесячный платёж по ипотеке в Челябинске вырос на 38%
- В Челябинске в 11-й раз пройдёт мощная агропромышленная выставка Урала
- Эксперты рассказали о симптомах болезни Альцгеймера и способах, помогающих снизить риск заболевания
- В Челябинской области нашли укроп с запрещённым пестицидом
- Южноуральские айтишники в олимпиаде МТС могут выиграть до 3 миллионов рублей
- Челябинка и пенсионер «инвестировали» в мошенников почти 8 миллионов рублей
- В Челябинске на конференции «Трансформация сферы ЖКХ» обсудили переход на единые квитанции
- Альпака Дуся из челябинского зоопарка отметила день рождения на красной ковровой дорожке
- В Роскачестве рассказали, какие «ловушки» для покупателей расставляют в гипермаркетах
- Регподразделения ГИБДД в Челябинской области возобновили работу после технического сбоя
- Каждый седьмой предприниматель на Южном Урале регистрирует бизнес дистанционно
- На Южном Урале отдали под суд мужчину, окунувшего сыновей головами в брагу