В Челябинске рыбный магазин из-за коммунальной аварии затопило нечистотами из унитаза

В доме № 2в, расположенном на улице Блюхера в Челябинске, вторые сутки топит «Рыбный гастроном». Нечистоты льются буквально отовсюду — и из раковины, и из унитаза. Вода уже вышла за пределы уборной и просочилась в зал с продуктами. Вот только в управляющей компании устранять проблему не торопятся.
Это кадры в редакцию «Пчелы» прислала менеджер магазина Олеся Кулешова. Как видно на ролике, грязная вода буквально повсюду. Раковины и унитаз заполнены нечистотами, которые продолжают выливаться. И так, по словам девушки, каждый раз, когда кто-либо из жильцов дома принимает душ или ходит в туалет.
— У нас вчера в ночь побежала вода с унитаза и раковин. Нас просто топит. Мы звонили в аварийную службу, в экстренную службу, в ЖКХ. Нас то к одним отправляли, то к другим. В итоге нам аварийная служба сказала, что мы, может, приедем через два дня, может, через день, может, ночью, — пожаловалась Олеся.
Тем временем потоп достиг продуктового зала — он буквально весь залит нечистотами. При этом рядом находятся продукты. Магазин несёт огромный ущерб, но коммунальные службы не торопятся решать проблему. В ЖКХ на уступки тоже не идут. На просьбу Олеси перекрыть воду в стояке в организации ответили отказом. Мол, тогда без воды останутся все жильцы дома.
Специалисты коммунальных служб уже приезжали на место ЧП, но аварию не устранили. И когда сделают это — неизвестно. А магазин продолжает топить. Кто потом ответит за произошедшее и оплатит ущерб — неизвестно. Однако арендодатель помещения планируют оценить убытки уже в ближайшее время.
Кроме того, корреспондент «Пчелы» обратился за комментарием в аварийную службу, однако там сказали, что заявка уже принята. Мастера должны устранить проблему. Вот только на вопрос, когда это произойдёт, в организации дать ответ не смогли.
В последнее время магазинам и различным заведениям в Челябинске капитально не везёт. Одни топит, другие закрываются. Так, например, в областном центре ликвидируют все алкомаркеты «ОгоньВода». Они начали свою работу в городе в 2019 году.
Фото и видео: Олеся Кулешова
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество