16 июня 2022
Обсудить

В Челябинскую область на фоне гроз и дождей пришла жара до +31 градуса

img
Кажется, июнь 2022-го в Челябинской области выбрал для себя девизом «Ни дня без дождя!»: в четверг, 16 июня, в регионе вновь ожидаются осадки и грозы. При этом на Южный Урал всё-таки пришла 30-градусная жара. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Переменная облачность, кратковременные дожди и грозы задержатся на территории области минимум до вечера субботы. Сегодня днём столбики уличных термометров поднимутся до +30, в горах — до +22, в пятницу — до +29, в субботу — до +31, при натекании облачности — до +21 градуса. Порывы северо-западного ветра в четверг будут достигать 12 метров в секунду, затем он сменит направление на юго-запад, а в пятницу станет неустойчивым и стихнет до 1–6 м/с.

В Челябинске в ближайшие три дня тоже возможны кратковременные дожди. По ночам ожидается +10…+15, днём — от +25 до +28 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, дождливо будет минимум ближайшую неделю.

Напомним, в Челябинске в первый день лета для отдыха и купания открыли 18 пляжей. А в список запрещённых для купания в мегаполисе попали 33 места.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    Все новости