На окраине Челябинска построят новый отдел полиции за 322 млн рублей
В Челябинске ищут подрядчика, который возведёт новый отдел полиции в микрорайоне «Парковый». Начальная цена контракта составила 321,9 миллиона рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Объект установят на пересечении улиц Бейвеля и Скульптора Головницкого. При этом, согласно данным на сайте госзакупок, заказчик хочет, чтобы новый отдел полиции состоял из модульных конструкций. Речи о строительстве капитального здания не идёт.
Также в техзадании сказано, что исполнителю предстоит подготовить проект двух модульных конструкций: обе двухэтажные, одна с площадью 1500 «квадратов», другая — чуть меньше тысячи. После сборки подрядчик должен будет провести в постройки все коммуникации, в том числе системы отопления и канализации.
Объект должен быть завершён к 10 декабря 2022 года. Пока же администрация Челябинска принимает заявки от потенциальных строителей. Выберут подрядчика в начале июля.
Ранее «Пчела» сообщала, что в районе Карпового пруда на северо-западе Челябинска стартовало строительство нового спортивного объекта — лыжероллерной трассы со всей необходимой инфраструктурой. Её обустроят на месте единственной в городе официальной лыжной трассы. О начале работ по объекту стоимостью почти 349 миллионов рублей сообщили в пресс-службе мэрии.
Параллельно в челябинском микрорайоне «Тополиная аллея» началась вырубка деревьев на участке, отведённом под строительство крытого катка УралГУФКа. Технику пригнали к берёзовой роще накануне утром, 8 июня. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы, многих из которых возмутило то, что в угоду спортивному объекту под снос пойдут более 1600 здоровых деревьев.
Фото: zakupki.gov.ru
Лента новостей
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области