На окраине Челябинска построят новый отдел полиции за 322 млн рублей
В Челябинске ищут подрядчика, который возведёт новый отдел полиции в микрорайоне «Парковый». Начальная цена контракта составила 321,9 миллиона рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Объект установят на пересечении улиц Бейвеля и Скульптора Головницкого. При этом, согласно данным на сайте госзакупок, заказчик хочет, чтобы новый отдел полиции состоял из модульных конструкций. Речи о строительстве капитального здания не идёт.
Также в техзадании сказано, что исполнителю предстоит подготовить проект двух модульных конструкций: обе двухэтажные, одна с площадью 1500 «квадратов», другая — чуть меньше тысячи. После сборки подрядчик должен будет провести в постройки все коммуникации, в том числе системы отопления и канализации.
Объект должен быть завершён к 10 декабря 2022 года. Пока же администрация Челябинска принимает заявки от потенциальных строителей. Выберут подрядчика в начале июля.
Ранее «Пчела» сообщала, что в районе Карпового пруда на северо-западе Челябинска стартовало строительство нового спортивного объекта — лыжероллерной трассы со всей необходимой инфраструктурой. Её обустроят на месте единственной в городе официальной лыжной трассы. О начале работ по объекту стоимостью почти 349 миллионов рублей сообщили в пресс-службе мэрии.
Параллельно в челябинском микрорайоне «Тополиная аллея» началась вырубка деревьев на участке, отведённом под строительство крытого катка УралГУФКа. Технику пригнали к берёзовой роще накануне утром, 8 июня. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы, многих из которых возмутило то, что в угоду спортивному объекту под снос пойдут более 1600 здоровых деревьев.
Фото: zakupki.gov.ru
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла