«Зелёный город» завершил традиционную акцию по благоустройству и уборке дворов Челябинска
Команда активистов общественной экологической организации «Зелёный город» и металлургов ЧМК в этом году провела 20 субботников и мероприятий по благоустройству дворов Металлургического района. Они привели в порядок несколько мест отдыха и детских площадок, покрасили заборы и хоккейную коробку, а также высадили кустарники.
Традиционная масштабная акция, как обычно, прошла при поддержке Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел»). Серию совместных ежегодных субботников общественники и металлурги провели в четвёртый раз.
![]()
Параллельно с уборкой активисты проводили для маленьких жителей окрестных домов творческие программы с угощениями.
— Очень важно, что наши субботники стали традиционными для Металлургического района, — считает исполнительный директор экологической организации «Зелёный город» Кристина Пелёвина. — В преддверии весны нам пишут и звонят местные жители. Они благодарят нас за мероприятия прошлого года и делятся идеями, как сделать район лучше.
А в середине мая в России завершились экологические соревнования, которые объединили жителей 91 населённого пункта, в том числе города и районы Челябинской области. В общей сложности участникам весеннего «Кубка чистоты» удалось собрать более 200 тонн мусора.
Фото: предоставлены общественной экологической организацией «Зелёный город»
Лента новостей
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии