«Зелёный город» завершил традиционную акцию по благоустройству и уборке дворов Челябинска
Команда активистов общественной экологической организации «Зелёный город» и металлургов ЧМК в этом году провела 20 субботников и мероприятий по благоустройству дворов Металлургического района. Они привели в порядок несколько мест отдыха и детских площадок, покрасили заборы и хоккейную коробку, а также высадили кустарники.
Традиционная масштабная акция, как обычно, прошла при поддержке Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел»). Серию совместных ежегодных субботников общественники и металлурги провели в четвёртый раз.
![]()
Параллельно с уборкой активисты проводили для маленьких жителей окрестных домов творческие программы с угощениями.
— Очень важно, что наши субботники стали традиционными для Металлургического района, — считает исполнительный директор экологической организации «Зелёный город» Кристина Пелёвина. — В преддверии весны нам пишут и звонят местные жители. Они благодарят нас за мероприятия прошлого года и делятся идеями, как сделать район лучше.
А в середине мая в России завершились экологические соревнования, которые объединили жителей 91 населённого пункта, в том числе города и районы Челябинской области. В общей сложности участникам весеннего «Кубка чистоты» удалось собрать более 200 тонн мусора.
Фото: предоставлены общественной экологической организацией «Зелёный город»
Лента новостей
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области