Детский хор «Тутти» из Челябинска занял второе место во всероссийском конкурсе «Битва хоров»
Юные челябинские певицы заняли второе место в конкурсе «Битва хоров». Детский эстрадный хор «Тутти» представил Челябинск на всероссийском конкурсе с песней «Мы — единая страна!».
— Яркий, непредсказуемый, как челябинский метеорит, их девиз — «Вместе — мы сила!». В его составе — участники шоу «Голос. Дети», финалисты детского «Евровидения», победители «Юной звезды» на канале «Звезда», финалисты «Славянского базара», их голоса так же сильны и крепки, как уральская сталь. А в репертуаре — русские народные, советская классика, романсы, джаз, — так представил юных певиц «Тутти» ведущий финала фестиваля Дмитрий Губерниев.
![]()
В финал «Битвы хоров!», кроме челябинцев, вошли очень сильные коллективы со всей России: это Государственный камерный хор Республики Татарстан, Образцовый ансамбль народной песни «Дубравушка» из Армавира, Народный хор «Соловейко» из Курска, Русский народный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. М. П. Мусоргского, Акапелла-группа Supermotiv и Концертный хор «Перезвоны» из Санкт-Петербурга, Хор кафедры эстрадно-джазового искусства Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета им. В. И. Ленина, Детский эстрадный хор «Достояние республики» и коллектив «Perpetuum mobile» из Москвы.
![]()
Все коллективы подобрали для финального выступления песни про Россию. Челябинские девушки выделялись не только патриотичностью песни, но и нарядов: они вышли на сцену в ярко-синих костюмах, а на голове у них была причёска в цветах российского триколора.
В конце шоу девушкам вручил награду и поздравил с победой известный российский певец Николай Басков.
![]()
В Челябинске много талантливых детей. Так, в начале июня воспитанники Детской художественной школы искусств украсили сказочными рисунками забор в горсаду имени Пушкина.
А вот взрослые не всегда ценят старания подрастающего поколения. Социологи подсчитали, что работодатели «кидают» с зарплатой каждого пятого работающего подростка.
Фото: скриншоты трансляции на официальном сайте фестиваля битвахоров.рф
Лента новостей
В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку