11 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Суд оштрафовал челябинку за акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа

img
За акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа в зеленом массиве на Тополинке Центральный районный суд Челябинска оштрафовал активистку Алёну Кожеву на 20 тысяч рублей. Решение было вынесено вечером в пятницу, 10 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД области.

— Одна из активных организаторов несогласованного публичного мероприятия, прошедшего 8 июня в формате собрания, была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, — рассказали в полиции. — В настоящее время какие-либо работы в лесном массиве не ведутся, установленные горожанами палатки с площадки убраны. К месту сбора людей выезжали сотрудники областного полицейского Главка и городского УМВД. В ходе диалога с гражданами, обеспокоенными планами застройки лесного массива, достигнута договоренность о соблюдении общественного порядка.

Напомним, на участке, где планируют возвести крытый каток УралГУФКа, строители повалили часть деревьев, а горожане установили палаточный городок. У активистов множество вопросов, в том числе к выбору площадки и выдаче разрешения на вырубку. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории лесного массива возле ЖК «Ньютон» работали полицейские. В МВД отметили, что с пониманием относятся к обеспокоенности жителей вопросом сохранения зелёного массива и с уважением к волеизъявлению горожан, однако напоминают о необходимости соблюдения законодательства. Но заверили, что будут принимать меры реагирования для пресечения нарушений, поскольку на проведение массового публичного мероприятия должно быть соответствующее согласование с заинтересованными органами власти.

Фото: СПАСЕМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ !/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    Все новости