11 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Суд оштрафовал челябинку за акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа

img
За акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа в зеленом массиве на Тополинке Центральный районный суд Челябинска оштрафовал активистку Алёну Кожеву на 20 тысяч рублей. Решение было вынесено вечером в пятницу, 10 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД области.

— Одна из активных организаторов несогласованного публичного мероприятия, прошедшего 8 июня в формате собрания, была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, — рассказали в полиции. — В настоящее время какие-либо работы в лесном массиве не ведутся, установленные горожанами палатки с площадки убраны. К месту сбора людей выезжали сотрудники областного полицейского Главка и городского УМВД. В ходе диалога с гражданами, обеспокоенными планами застройки лесного массива, достигнута договоренность о соблюдении общественного порядка.

Напомним, на участке, где планируют возвести крытый каток УралГУФКа, строители повалили часть деревьев, а горожане установили палаточный городок. У активистов множество вопросов, в том числе к выбору площадки и выдаче разрешения на вырубку. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории лесного массива возле ЖК «Ньютон» работали полицейские. В МВД отметили, что с пониманием относятся к обеспокоенности жителей вопросом сохранения зелёного массива и с уважением к волеизъявлению горожан, однако напоминают о необходимости соблюдения законодательства. Но заверили, что будут принимать меры реагирования для пресечения нарушений, поскольку на проведение массового публичного мероприятия должно быть соответствующее согласование с заинтересованными органами власти.

Фото: СПАСЕМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ !/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости