Суд оштрафовал челябинку за акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа
За акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа в зеленом массиве на Тополинке Центральный районный суд Челябинска оштрафовал активистку Алёну Кожеву на 20 тысяч рублей. Решение было вынесено вечером в пятницу, 10 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД области.
— Одна из активных организаторов несогласованного публичного мероприятия, прошедшего 8 июня в формате собрания, была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, — рассказали в полиции. — В настоящее время какие-либо работы в лесном массиве не ведутся, установленные горожанами палатки с площадки убраны. К месту сбора людей выезжали сотрудники областного полицейского Главка и городского УМВД. В ходе диалога с гражданами, обеспокоенными планами застройки лесного массива, достигнута договоренность о соблюдении общественного порядка.
Напомним, на участке, где планируют возвести крытый каток УралГУФКа, строители повалили часть деревьев, а горожане установили палаточный городок. У активистов множество вопросов, в том числе к выбору площадки и выдаче разрешения на вырубку. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории лесного массива возле ЖК «Ньютон» работали полицейские. В МВД отметили, что с пониманием относятся к обеспокоенности жителей вопросом сохранения зелёного массива и с уважением к волеизъявлению горожан, однако напоминают о необходимости соблюдения законодательства. Но заверили, что будут принимать меры реагирования для пресечения нарушений, поскольку на проведение массового публичного мероприятия должно быть соответствующее согласование с заинтересованными органами власти.
Фото: СПАСЕМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ !/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России