11 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Суд оштрафовал челябинку за акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа

img
За акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа в зеленом массиве на Тополинке Центральный районный суд Челябинска оштрафовал активистку Алёну Кожеву на 20 тысяч рублей. Решение было вынесено вечером в пятницу, 10 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД области.

— Одна из активных организаторов несогласованного публичного мероприятия, прошедшего 8 июня в формате собрания, была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, — рассказали в полиции. — В настоящее время какие-либо работы в лесном массиве не ведутся, установленные горожанами палатки с площадки убраны. К месту сбора людей выезжали сотрудники областного полицейского Главка и городского УМВД. В ходе диалога с гражданами, обеспокоенными планами застройки лесного массива, достигнута договоренность о соблюдении общественного порядка.

Напомним, на участке, где планируют возвести крытый каток УралГУФКа, строители повалили часть деревьев, а горожане установили палаточный городок. У активистов множество вопросов, в том числе к выбору площадки и выдаче разрешения на вырубку. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории лесного массива возле ЖК «Ньютон» работали полицейские. В МВД отметили, что с пониманием относятся к обеспокоенности жителей вопросом сохранения зелёного массива и с уважением к волеизъявлению горожан, однако напоминают о необходимости соблюдения законодательства. Но заверили, что будут принимать меры реагирования для пресечения нарушений, поскольку на проведение массового публичного мероприятия должно быть соответствующее согласование с заинтересованными органами власти.

Фото: СПАСЕМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ !/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    • img
      В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
    • img
      На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
    • img
      Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
    • img
      Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
    Все новости