Суд оштрафовал челябинку за акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа
За акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа в зеленом массиве на Тополинке Центральный районный суд Челябинска оштрафовал активистку Алёну Кожеву на 20 тысяч рублей. Решение было вынесено вечером в пятницу, 10 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД области.
— Одна из активных организаторов несогласованного публичного мероприятия, прошедшего 8 июня в формате собрания, была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, — рассказали в полиции. — В настоящее время какие-либо работы в лесном массиве не ведутся, установленные горожанами палатки с площадки убраны. К месту сбора людей выезжали сотрудники областного полицейского Главка и городского УМВД. В ходе диалога с гражданами, обеспокоенными планами застройки лесного массива, достигнута договоренность о соблюдении общественного порядка.
Напомним, на участке, где планируют возвести крытый каток УралГУФКа, строители повалили часть деревьев, а горожане установили палаточный городок. У активистов множество вопросов, в том числе к выбору площадки и выдаче разрешения на вырубку. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории лесного массива возле ЖК «Ньютон» работали полицейские. В МВД отметили, что с пониманием относятся к обеспокоенности жителей вопросом сохранения зелёного массива и с уважением к волеизъявлению горожан, однако напоминают о необходимости соблюдения законодательства. Но заверили, что будут принимать меры реагирования для пресечения нарушений, поскольку на проведение массового публичного мероприятия должно быть соответствующее согласование с заинтересованными органами власти.
Фото: СПАСЕМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ !/Vk.com
Лента новостей
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
«Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
В Челябинске временно закроют движение трамваев в Металлургический район