Суд оштрафовал челябинку за акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа

За акцию против сноса деревьев под строительство катка УралГУФКа в зеленом массиве на Тополинке Центральный районный суд Челябинска оштрафовал активистку Алёну Кожеву на 20 тысяч рублей. Решение было вынесено вечером в пятницу, 10 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД области.
— Одна из активных организаторов несогласованного публичного мероприятия, прошедшего 8 июня в формате собрания, была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, — рассказали в полиции. — В настоящее время какие-либо работы в лесном массиве не ведутся, установленные горожанами палатки с площадки убраны. К месту сбора людей выезжали сотрудники областного полицейского Главка и городского УМВД. В ходе диалога с гражданами, обеспокоенными планами застройки лесного массива, достигнута договоренность о соблюдении общественного порядка.
Напомним, на участке, где планируют возвести крытый каток УралГУФКа, строители повалили часть деревьев, а горожане установили палаточный городок. У активистов множество вопросов, в том числе к выбору площадки и выдаче разрешения на вырубку. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории лесного массива возле ЖК «Ньютон» работали полицейские. В МВД отметили, что с пониманием относятся к обеспокоенности жителей вопросом сохранения зелёного массива и с уважением к волеизъявлению горожан, однако напоминают о необходимости соблюдения законодательства. Но заверили, что будут принимать меры реагирования для пресечения нарушений, поскольку на проведение массового публичного мероприятия должно быть соответствующее согласование с заинтересованными органами власти.
Фото: СПАСЕМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ !/Vk.com
Лента новостей
- Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода