На трассе между Челябинском и Екатеринбургом 14 июня полностью перекроют движение
Проезд по автомобильной дороге федерального значения М-5 «Урал», подъезд к Екатеринбургу полностью перекроют во вторник, 14 июня. Движение транспорта будет остановлено на полчаса в районе поворота на Снежинск. О предстоящем неудобстве предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Как пояснили в ведомстве, на участке с 79 по 121 километры продолжается капитальный ремонт. Там идёт устройство земляного полотна и дорожной одежды. Остановка движения транспорта необходима, чтобы на 118 километре перенести существующую опору линии электропередачи.
— В связи с большими габаритными размерами конструкции перенос возможен только при условии введения временного ограничения движения транспортных средств на автомобильной дороге, — отметили в ФКУ Упрдор «Южный Урал». — С 10:00 до 10:30 во вторник, 14 июня, вводится временное ограничение движения транспортных средств в виде полной остановки движения на участке 118 км автомобильной дороги М-5 «Урал», подъезд к г. Екатеринбург, в Челябинской области близ села Клеопино Каслинского района.
Автомобилистам рекомендовали учесть эту информацию при планировании своего маршрута.
Реконструкция трассы М-5 «Урал» в Челябинской области идёт сразу на нескольких участках: от границы с Республикой Башкортостан, обход города Сим, а также в направлении до Екатеринбурга. В 2022 году стартовал капитальный ремонт дороги между Чебаркулём и Миассом. В ноябре прошлого года на выставке «Транспорт России» заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что трассу Челябинск — Екатеринбург могут сделать четырёхполосной уже в 2022 году.
Лента новостей
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои