Трассу Челябинск — Екатеринбург могут сделать четырёхполосной уже в 2022 году

О перспективах расширения трассы до четырёх полос заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин накануне, 16 ноября, на выставке «Транспорт России».
— Активно идёт работа на участке от Екатеринбурга до Челябинска. Хочу сказать хорошую новость, что у нас есть шанс уже в следующем году полноценно эту дорогу расширить до четырёх полос, — сказал Хуснуллин.
Ранее о поддержке таких решений высказался губернатор Алексей Текслер.
— Мы очень серьёзно относимся к развитию всех дорог в Челябинской области — это опорная сеть как для региона, так и для страны в целом. Мы уделяем особое внимание этому вопросу, я постоянно веду переговоры с Минтрансом РФ по поводу поддержки всех решений по ремонту, а самое главное, по переводу в четырёхполосное состояние наших федеральных трасс. Это и важнейшая системообразующая задача, так как это — безопасность, комфорт для жителей, мобильность, развитие туристического и экономического потенциалов региона, — сказал губернатор.
Реконструкция трассы М-5 «Урал» в Челябинской области идёт сразу на нескольких участках: от границы с Республикой Башкортостан, обход города Сим, а также в направлении до Екатеринбурга. Ещё проектируется участок дороги между Чебаркулём и Миассом. Его капитальный ремонт начнётся в 2022 году.
Лента новостей
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- В Челябинске 31 августа пройдёт благотворительная пробежка в помощь бездомным животным
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября