В выходные в Челябинской области пройдут дожди, грозы и град

Предстоящие длинные выходные в Челябинской области облачную погоду с прояснениями то и дело будут дополнять кратковременные дожди. Местами пройдут грозы и град. Днём в субботу, 11 июня, потеплеет до +17…+22, на юге региона — до +25 градусов. Завтра будет заметно холоднее. «Вишенкой на торте» станет холодный северо-западный ветер со скоростью до 16 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
В ближайшие ночи будет от +5 до +13 градусов. Днём завтра — максимум +19, в понедельник — до +18 градусов.
В Челябинске на субботу в прогнозе тоже стоят грозы и кратковременные дожди. Днём потеплеет до +22 градусов. Ближайшие ночи осадков не ожидается, но днём в воскресенье и понедельник они обязательно вернутся. Причём, будет прохладно — от +15 до +19 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, в середине следующей недели ненадолго может потеплеть до +26 градусов.
Дожди доставили уже немало неприятностей жителям региона. К примеру, рано утром 9 июня частные дома и огороды жителей Аши Челябинской области затопила вышедшая из берегов река Маньелга. Река разлилась по приусадебным участкам, сараям с домашними животными и проникла в дома. Высаженные на грядках капуста, морковь, помидоры, лук и прочее — всё оказалось под водой. На одной из улиц из-за большой воды хозяева даже не могли вывести в поле скот. По словам местных жителей, река разлилась на их участках из-за нарушений, допущенных при строительстве моста. Проблема существует с 2015 года, и для её решения ашинцы намерены обратиться в администрацию президента Владимира Путина. Ситуацию «Пчеле» также прокомментировали в районной администрации.
А во время масштабных работ по реконструкции дорожного полотна на федеральной трассе М-5 «Урал» тоже в Ашинском районе подрядчик вовремя не прочистил проток трубы под проезжей частью, в результате сточными водами размыло обочину одной из полос автодороги. На участке введено реверсивное движение. Автомобилисты встали во многокилометровых пробках.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области