В выходные в Челябинской области пройдут дожди, грозы и град

Предстоящие длинные выходные в Челябинской области облачную погоду с прояснениями то и дело будут дополнять кратковременные дожди. Местами пройдут грозы и град. Днём в субботу, 11 июня, потеплеет до +17…+22, на юге региона — до +25 градусов. Завтра будет заметно холоднее. «Вишенкой на торте» станет холодный северо-западный ветер со скоростью до 16 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
В ближайшие ночи будет от +5 до +13 градусов. Днём завтра — максимум +19, в понедельник — до +18 градусов.
В Челябинске на субботу в прогнозе тоже стоят грозы и кратковременные дожди. Днём потеплеет до +22 градусов. Ближайшие ночи осадков не ожидается, но днём в воскресенье и понедельник они обязательно вернутся. Причём, будет прохладно — от +15 до +19 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, в середине следующей недели ненадолго может потеплеть до +26 градусов.
Дожди доставили уже немало неприятностей жителям региона. К примеру, рано утром 9 июня частные дома и огороды жителей Аши Челябинской области затопила вышедшая из берегов река Маньелга. Река разлилась по приусадебным участкам, сараям с домашними животными и проникла в дома. Высаженные на грядках капуста, морковь, помидоры, лук и прочее — всё оказалось под водой. На одной из улиц из-за большой воды хозяева даже не могли вывести в поле скот. По словам местных жителей, река разлилась на их участках из-за нарушений, допущенных при строительстве моста. Проблема существует с 2015 года, и для её решения ашинцы намерены обратиться в администрацию президента Владимира Путина. Ситуацию «Пчеле» также прокомментировали в районной администрации.
А во время масштабных работ по реконструкции дорожного полотна на федеральной трассе М-5 «Урал» тоже в Ашинском районе подрядчик вовремя не прочистил проток трубы под проезжей частью, в результате сточными водами размыло обочину одной из полос автодороги. На участке введено реверсивное движение. Автомобилисты встали во многокилометровых пробках.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на 5 миллионов рублей, пойдёт под суд