10 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сбербанк выдал в Челябинской области первую IT-ипотеку

img
В Челябинской области Сбербанк выдал первую IT-ипотеку. Её получил сотрудник региональной компании. Сделка на покупку жилья заключена с застройщиком из Краснодара. Ставка по кредиту составила 4,7% годовых, размер — 4,4 млн рублей.

— Льготная ипотека в Сбере — отличная возможность на выгодных условиях решить квартирный вопрос, — считает управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Для жителей региона доступны разные программы с минимальными требованиями по первоначальному взносу и со сниженной ставкой. IT-ипотека расширит возможности для специалистов российской технологической отрасли и повысит её привлекательность.

В Сбербанке при электронной регистрации сделки ставка по программе «Ипотека для IT» составляет от 4,7% годовых. Ипотеку по льготной ставке могут взять работники в возрасте от 22 до 44 лет включительно, которые заключили трудовой договор с организацией, работающей в области информационных технологий. К компании есть ещё два требования — аккредитация Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также пользование налоговыми льготами сроком не менее одного квартала. Со списком аккредитованных компаний можно ознакомиться на сайте gosuslugi.ru/ipoteka.

Максимальная сумма льготного жилищного кредита составляет 18 миллионов рублей для покупки жилья на территории региона численностью от 1 миллиона человек и 9 миллионов рублей — в остальных регионах РФ.

Доход сотрудника за последние 3 месяца работы с учётом НДФЛ должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы зарегистрировано на территории региона численностью от 1 миллиона человек, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, зарегистрированных на территории регионов численностью до 1 миллиона человек.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
    • img
      Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области
    • img
      Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
    • img
      ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
    • img
      Участникам СВО и их супругам спишут просроченные кредиты до 10 млн рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается 30-градусная майская жара
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    Все новости