В лесу Еткульского района заблудилась пенсионерка

В Челябинской области профессиональные спасатели и волонтёры продолжают поиск 74-летней женщины-грибника, потерявшейся накануне. Сопровождавшему её мужу стало плохо из-за происшествия.
Как сообщили в Поисково-спасательной службе региона, трое пожилых людей, супружеская пара и их знакомая, приехали на «тихую охоту» в лес рядом с деревней Тыянды 9 июня. Искавшие грибы женщины слишком увлеклись и не заметили, как потеряли друг друга из виду. В итоге одна из них к машине не вернулась даже спустя три часа с приезда. Связи с ней не было.
Несмотря на то, что в тех местах редколесье, вокруг поля, сразу найти женщину не удалось. Приехавшие по вызову спасатели искали пропавшую до трёх часов ночи. Мужу женщины стало плохо из-за переживаний: ему пришлось вернуться домой.
Поиски продолжаются и сегодня. Их ведут областные спасатели, добровольцы Россоюзспаса, кинологи, пожарная охрана и полиция Еткульского района.
Напомним, что недавно история с заблудившимися на Таганае пенсионерами закончилась благополучно. Мужчину и женщину спасли через трое суток поисков. Одна из двух главных героев этой истории — 73-летняя Валентина Кандалова поведала «Пчеле» о самых страшных моментах в тёмной чаще Таганая. А также о том, что давало надежду и заставляло бороться и искать выход, несмотря на то, что в лесу они оказались без еды, питьевой воды и спичек.
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете