В лесу Еткульского района заблудилась пенсионерка

В Челябинской области профессиональные спасатели и волонтёры продолжают поиск 74-летней женщины-грибника, потерявшейся накануне. Сопровождавшему её мужу стало плохо из-за происшествия.
Как сообщили в Поисково-спасательной службе региона, трое пожилых людей, супружеская пара и их знакомая, приехали на «тихую охоту» в лес рядом с деревней Тыянды 9 июня. Искавшие грибы женщины слишком увлеклись и не заметили, как потеряли друг друга из виду. В итоге одна из них к машине не вернулась даже спустя три часа с приезда. Связи с ней не было.
Несмотря на то, что в тех местах редколесье, вокруг поля, сразу найти женщину не удалось. Приехавшие по вызову спасатели искали пропавшую до трёх часов ночи. Мужу женщины стало плохо из-за переживаний: ему пришлось вернуться домой.
Поиски продолжаются и сегодня. Их ведут областные спасатели, добровольцы Россоюзспаса, кинологи, пожарная охрана и полиция Еткульского района.
Напомним, что недавно история с заблудившимися на Таганае пенсионерами закончилась благополучно. Мужчину и женщину спасли через трое суток поисков. Одна из двух главных героев этой истории — 73-летняя Валентина Кандалова поведала «Пчеле» о самых страшных моментах в тёмной чаще Таганая. А также о том, что давало надежду и заставляло бороться и искать выход, несмотря на то, что в лесу они оказались без еды, питьевой воды и спичек.
Лента новостей
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»