07 июня 2022
Обсудить

В нацпарке Челябинской области для зайцев и медведей посеяли овёс

img
В северной части национального парка «Таганай» вспахали и засеяли овсом шесть площадок. Для этого потребовалась почти тонна семян. О завершении посевной кампании во вторник, 7 июня, сообщили в пресс-службе нацпарка. А собирать урожай будут обитатели таганайских лесов.

— «Сельхозработы» проходили в сложных условиях, — отметили в нацпарке. — Поля расположены в урочищах Юрма и Урал, в районах Семибратки и Чёрной скалы. Попасть туда непросто, а почва там каменистая.

Урожай овса ожидается в августе—сентябре. Собирать его по традиции будут обитатели таганайских лесов — от зайцев и представителей пернатых до лосей и медведей.

А в мае сотрудников национального парка «Таганай» под капотом служебной машины ждал весенний сюрприз от местного обитателя. Транспорт выбрала для размещения своей кладки белая трясогузка. Гнездо, в котором лежало шесть яиц, пришлось «переселить» в более безопасное место.

Фото: Таганай News/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
    • img
      Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    Все новости