06 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

За весну Сбер и движение «ЭКА» посадили 230 тысяч деревьев

img
Волонтёры и сотрудники Сбера за минувшую весну высадили 230 тысяч деревьев в 14 регионах: Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской, Ростовской, Кемеровской и других областях. Высаживают волонтёры сосны и экспериментальные краснокнижные виды орехоплодных культур: пекан и медвежий орех. А чтобы повысить приживаемость, за деревьями ухаживают лесники и опытные волонтёры.

Ещё 190 тысяч деревьев в 18 регионах волонтёры Сбера и движения «ЭКА» высадили в прошлом году. А к концу 2023 года молодой лес «от Сбера» будет насчитывать уже миллион деревьев.

Накануне, 5 июня, отмечался Всемирный день окружающей среды. Климатическая повестка и вопросы сохранения окружающей среды для Сбера входят в ESG-политику компании, поэтому банк разработал и реализует план действий по сокращению углеродного следа. Посадка деревьев — одно из его важных направлений.

— Леса — это лёгкие нашей планеты. Они в прямом смысле этого слова позволяют дышать легко и свободно всем её жителям, — считает старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина. — К примеру, те 420 тысяч деревьев, которые мы уже посадили вместе с волонтёрами Сбера, за весь цикл жизни погасят около 70 тысяч тонн углекислого газа. Восстановление лесов — важная часть ESG-стратегии Сбера. Этот проект помогает сохранить природные богатства нашей страны, а также сократить углеродный след.

Ещё одно из экологических направлений работы Сбера — проект «Зелёный меморандум». Проект был инициирован летом 2020 года. С тех пор удалось отказаться от печати более 2 миллионов квитанций. На производство такого количества бумаги потребовалось бы около 265 деревьев. К слову, счета за коммунальные услуги в электронном виде ежемесячно получают уже более 115 тысяч жителей региона.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Дима
    Для сохранения  природы такие акции очень полезны,так что это хорошая идея
  • Саша
    Да и пусть выкладывают это в соц сети ,зато как можно больше людей это увидят и обратят  внимание на проблему экологии.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    Все новости