Росавиация продлила до 12 июня режим ограничения полётов в аэропорты юга и центра России

Временное ограничение на полёты в 11 аэропортов центральных и южных регионов России вновь продлено. Теперь — до 12 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
Ограничение будет действовать до 03:45 по московскому времени указанного дня. Летать запрещено в аэропорты Анапы, Воронежа, Брянска, Белгорода, Краснодара, Геленджика, Липецка, Симферополя, Курска, Ростова-на-Дону и Элисты. Остальные воздушные гавани, в том числе международные, работают в штатном режиме.
В ведомстве рекомендовали авиаперевозчикам доставлять туристов в эти города, выбирая альтернативные маршруты. Для этого можно использовать воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Напомним, авиасообщение с выше перечисленными 11 аэропортами приостановили 24 февраля, когда началась военная специальная операция на Украине.
В 31 мая из Челябинска вновь можно летать прямыми рейсами в Волгоград. С 7 июня стартуют прямые рейсы из Челябинска в Стамбул. Полёты будут выполняться также на лайнерах SSJ-100 по вторникам.
А стоимость услуги телетрапов в аэропорту Челябинска снизилась с 23 до 17,9 тысячи рублей. Этому помогло вмешательство региональной антимонопольной службы.
Лента новостей
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами