После потепления до +26 градусов в Челябинскую область вернутся грозы

Днём в четверг, 2 июня, в Челябинской области будет стоять переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до +26 градусов. На завтра синоптики обещают грозовые дожди, а в субботу в регион придёт очередная волна похолодания. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
В ближайшие ночи столбики уличных термометров на территории области будут опускаться до +7 градусов. Днём в пятницу в прогнозе значится +20…+25, в субботу — от +16 до +21 градуса. Порывы северо-западного ветра сегодня будут достигать 13 метров в секунду, затем он стихнет до 2–7 м/с. На завтра синоптики обещают кратковременные дожди и грозы, на следующий день осадки усилятся.
В Челябинске сегодня ожидается переменная облачность и до +25, завтра пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, но будет тепло, до +24. А в субботу осадки продолжатся, и начнётся похолодание — воздух прогреется максимум до +19 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, дождливой и холодной будет вся следующая неделя.
![]()
В Челябинске в первый день лета для отдыха и купания открыли 18 пляжей. А в субботу, 4 июня, в городе состоится большой Фестиваль мороженого. На пространстве от Арт-сквера до Троицкого моста организуют концерт, конкурсы и другие активности, пенную дискотеку и игру с мыльными пузырями. Для дегустации представят разные виды десерта — от простого до жареного или криомороженного.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность