30 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Глава Сбера на Урале рассказал об изменениях в работе банка

img
Сбербанк вышел за пределы своего привычного функционала и теперь помогает клиентам решать не только финансовые, но также консалтинговые и технологические вопросы. Об этом в интервью журналу «Эксперт Урал» заявил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

По его словам, став экосистемой, Сбер нарастил дополнительные компетенции, в том числе, в области программного обеспечения. Увидев, что у клиентов возникают проблемы с программным обеспечением (ПО), специалисты банка сразу включились в решение этого вопроса и освоили поставки программных продуктов.

— Вопрос кибербезопасности сейчас явно обострился, а Сбер в этом является бесспорным лидером, и это лидерство мы ещё раз подтвердили в кризис, — подчеркнул Дмитрий Суховерхов в интервью. — А наши клиенты поняли, что кибератаки с использованием наших инструментов вполне успешно можно отражать.

По его словам, со стороны клиентов в сегодняшних условиях вырос запрос на консалтинг. И речь не только о традиционных услугах по сопровождению бизнеса — клиенты обращаются клиенты в том числе и с просьбой найти новых партнёров.

— Уход из России бизнеса с иностранным участием открывает некоторые ниши для российского производства, — сказал председатель Уральского банка Сбербанка. — Тот, кто почувствует новые тренды и найдёт решение раньше других, получит максимум преимуществ. Мы готовы поддерживать перспективные идеи наших клиентов. И у нас для этого есть и экспертиза, и ресурсы.

По льготным программам Минпромторга и Минсельхоза к середине мая Уральский Сбербанк выдал системообразующим предприятиям 47 кредитов более чем на 70 миллиардов рублей. По программе госсподдержки малый и средний бизнес региона получил в Сбере более 1200 кредитов на сумму свыше 10,5 миллиарда рублей.

Фото: expert-ural.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости