30 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Глава Сбера на Урале рассказал об изменениях в работе банка

img
Сбербанк вышел за пределы своего привычного функционала и теперь помогает клиентам решать не только финансовые, но также консалтинговые и технологические вопросы. Об этом в интервью журналу «Эксперт Урал» заявил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

По его словам, став экосистемой, Сбер нарастил дополнительные компетенции, в том числе, в области программного обеспечения. Увидев, что у клиентов возникают проблемы с программным обеспечением (ПО), специалисты банка сразу включились в решение этого вопроса и освоили поставки программных продуктов.

— Вопрос кибербезопасности сейчас явно обострился, а Сбер в этом является бесспорным лидером, и это лидерство мы ещё раз подтвердили в кризис, — подчеркнул Дмитрий Суховерхов в интервью. — А наши клиенты поняли, что кибератаки с использованием наших инструментов вполне успешно можно отражать.

По его словам, со стороны клиентов в сегодняшних условиях вырос запрос на консалтинг. И речь не только о традиционных услугах по сопровождению бизнеса — клиенты обращаются клиенты в том числе и с просьбой найти новых партнёров.

— Уход из России бизнеса с иностранным участием открывает некоторые ниши для российского производства, — сказал председатель Уральского банка Сбербанка. — Тот, кто почувствует новые тренды и найдёт решение раньше других, получит максимум преимуществ. Мы готовы поддерживать перспективные идеи наших клиентов. И у нас для этого есть и экспертиза, и ресурсы.

По льготным программам Минпромторга и Минсельхоза к середине мая Уральский Сбербанк выдал системообразующим предприятиям 47 кредитов более чем на 70 миллиардов рублей. По программе госсподдержки малый и средний бизнес региона получил в Сбере более 1200 кредитов на сумму свыше 10,5 миллиарда рублей.

Фото: expert-ural.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости