30 мая 2022
Обсудить

Житель Магнитогорска спрыгнул с четвёртого этажа, спасая упавший телефон

img
В Магнитогорске попытка спасения сотового телефона обернулась переломами и вызовом спасателей. Мужчина находился на балконе четвёртого этажа многоэтажного дома на улице 50 лет Магнитки, когда его гаджет улетел вниз, на крышу пристроенного магазина. Недолго думая, владелец отправился за ним, но прыжок оказался неудачным, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Жёстко приземлившись на правый бок, мужчина получил переломы и потерял сознание. Очевидцы сразу же вызвали «скорую помощь», но достать пострадавшего с крыши врачи самостоятельно не могли. Поэтому пришлось вызывать ещё и спасателей.

— На крыше пристройки спасатели оказали пострадавшему первую помощь, при помощи шин произвели иммобилизацию правой руки и ноги с признаками переломов, а затем, надёжно зафиксировав на спинальном щите, при помощи альпинистского снаряжения спустили пострадавшего вниз и передали сотрудникам СМП, — сообщили в Поисково-спасательной службе.

Ещё одно ЧП в Магнитогорске закончилось трагически. Во время купания с друзьями в Заводском пруду в районе ТЭЦ в Магнитогорске утонул 15-летний мальчик. Тело подростка смогли найти только спустя сутки в 30 метрах от берега.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области.

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости