30 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске заменят около 300 засохших крупномеров, высаженных вдоль дорог

img
Мониторинг зелёных насаждений, высаженных с 2020 года, завершили на прошлой неделе в Челябинске. Выяснилось, что подрядчики заменят по гарантии около 250-300 неприжившихся крупномеров. Большую часть работ проведут уже в июне.

Об этом сегодня, 30 мая, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензцов.

— На прошлой неделе мы завершили мониторинг по всем контрактам, начиная с 2020 года. Что касается Бродокалмакского тракта и улицы Академика Королева, до середины июня подрядчик обязался восстановить там все деревья, это неприжившиеся тополя. По остальным контрактам — до 15 июня идёт разбивка, по части маленьких контрактов, где кустарник, запланировали работы на осень, — доложил замглавы Челябинска.

По словам Андрея Ксензцова, по гостевым маршрутам восстановить придётся около 250–300 засохших крупномеров. Часть из них, возможно, удастся спасти, подкормив. Это будут решать специалисты после обследования. Работы проведет «Геоцентр» совместно с городским комитетом дорожного хозяйства.

Кроме того, на этой неделе начнётся обрезка сухих веток и деревьев, которые росли давно, но погибли.

Напомним, жители микрорайона Чурилово жаловались на гибель большинства крупномеров, высаженных в прошлом году. Кроме того, общественники требовали заменить деревья на Комсомольском проспекте. Часть из них погибла, а большинство крупномеров по параметрам не соответствовали техзаданию.

Фото: читатель «Пчелы»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    Все новости