30 мая 2022
Обсудить

В Челябинске заменят около 300 засохших крупномеров, высаженных вдоль дорог

img
Мониторинг зелёных насаждений, высаженных с 2020 года, завершили на прошлой неделе в Челябинске. Выяснилось, что подрядчики заменят по гарантии около 250-300 неприжившихся крупномеров. Большую часть работ проведут уже в июне.

Об этом сегодня, 30 мая, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензцов.

— На прошлой неделе мы завершили мониторинг по всем контрактам, начиная с 2020 года. Что касается Бродокалмакского тракта и улицы Академика Королева, до середины июня подрядчик обязался восстановить там все деревья, это неприжившиеся тополя. По остальным контрактам — до 15 июня идёт разбивка, по части маленьких контрактов, где кустарник, запланировали работы на осень, — доложил замглавы Челябинска.

По словам Андрея Ксензцова, по гостевым маршрутам восстановить придётся около 250–300 засохших крупномеров. Часть из них, возможно, удастся спасти, подкормив. Это будут решать специалисты после обследования. Работы проведет «Геоцентр» совместно с городским комитетом дорожного хозяйства.

Кроме того, на этой неделе начнётся обрезка сухих веток и деревьев, которые росли давно, но погибли.

Напомним, жители микрорайона Чурилово жаловались на гибель большинства крупномеров, высаженных в прошлом году. Кроме того, общественники требовали заменить деревья на Комсомольском проспекте. Часть из них погибла, а большинство крупномеров по параметрам не соответствовали техзаданию.

Фото: читатель «Пчелы»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    Все новости