В Челябинске подросток без прав врезался на иномарке в машину ДПС и скрылся

Накануне вечером, 27 мая, в Челябинске произошло ДТП. Подросток решил покататься на Daewoo Nexia и врезался в автомобиль ГИБДД. После этого молодой человек сбежал.
Инцидент произошёл около 11 часов вечера на шоссе Металлургов. Молодой человек решил покататься на Daewoo Nexia, однако в какой-то момент врезался в автомобиль Skoda на дороге с односторонним движением. В этот момент во второй иномарке находился сотрудник ДПС при исполнении.
Парень попытался скрыться с места ДТП, однако его нашли через два часа. В итоге выяснилось, что нарушителю 16 лет, соответственно, водительского удостоверения у него попросту не было.
Хоть в аварии обошлось без пострадавших, однако отвертеться от наказания молодому человеку всё равно не удастся. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в отношении нарушителя составлены протоколы по статьям 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств). Теперь подростку грозит штраф.
К сожалению, далеко не все аварии заканчиваются хорошо. При столкновении двух иномарок на федеральной дороге М-5 «Урал» под Миассом погибли двое мужчин и пострадала женщина. Один из скончавшихся — сотрудник полиции.
В тот же день на федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой случилось ещё одно смертельное ДТП. Женщина за рулём легкового автомобиля по неустановленным причинам выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком Iveco. От полученных травм она и её пассажирка скончались на месте.
Фото: читатель 74.ru
Лента новостей
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля