В Магнитогорске подросток утонул в запрещённом для купания техническом водоёме

Группа подростков из Магнитогорска решила раньше времени открыть купальный сезон. Плавать ребята отправились на технический водоём в районе ТЭЦ. Один из мальчиков пропал во время купания, его ищут спасатели.
Инцидент произошёл накануне, 27 мая. Подростки устроили заплыв на техническом водоёме в районе ТЭЦ. Ребята напрочь проигнорировали аншлаги, запрещающие заход на воду в этом месте. В какой-то момент юные магниторцы заметили, что их 15-летний товарищ пропал из виду.
— Дети дозвонились до взрослых и по телефону рассказали о происшествии. В указанном очевидцами районе спасатели областной ПСС провели поиск по береговой линии (более 1,5 км) и с лодки, используя «кошки», — рассказали в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Правда, в первый день поиски не дали результатов. Спасатели сообщили, что процесс осложняли сильное течение от водостоков, непредсказуемый рельеф дна водоёма, а также высокая захламлённость сваями, арматурой и другим промышленным мусором.
— Сегодня утром поиск подростка 2007 года рождения возобновлён. Группу спасателей усилят сотрудники ГИМС, — добавили в пресс-службе областной ПСС.
Добавим, несмотря на то, что купальный сезон в регионе официально не был открыт, первые происшествия на воде уже случились. Так, в начале мая спасатели достали со дна озера Байнауш труп 62-летнего рыбака.
Фото: пресс-служба ПСС по Челябинской области
Лента новостей
- На месте снесённого незаконного павильона в центре Челябинска сделают уютный сквер
- Главе Миндортранса Челябинской области продлили срок в СИЗО по делу о растрате
- «Держали привязанной к батарее»: челябинский зоозащитник спас замученную енотиху
- Туристам рассказали, какую обувь надеть для весеннего похода на «Таганай»
- Корма для животных и 20 тонн продуктов: из Челябинской области отправили гуманитарную помощь в ДНР
- Определились все четыре пары второго раунда плей-офф КХЛ
- В Челябинскую область не пропустили почти 50 тонн зелени и лука
- Челябинская школьница отдала аферистам украшения на 10 миллионов рублей
- Из «Макфы» ушёл топ-менеджер, проработавший в компании почти 30 лет
- Гусиная неизбежность: к верблюдам из челябинского зоопарка вернулись шумные соседи
- Скейт-парк и памп-трек появятся на обновлённом стадионе им. Колющенко в Челябинске
- В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
- В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
- Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
- Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей