27 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области назначили новых руководителей ГИБДД

img
Подразделения челябинской Госавтоинспекции возглавили новые руководители. Сегодня, 27 мая, начальник полицейского главка Михаил Скоков представил их сотрудникам городского и областного ГИБДД. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

Управление ГИБДД по Челябинской области возглавил полковник полиции Иван Путков. Представляя начальника личному составу, Михаил Скоков охарактеризовал его как достойного офицера с большим опытом службы.

— Верю, что коллектив поддержит своего руководителя в решении поставленных задач по снижению аварийности на дорогах и повышению эффективности профилактики правонарушений. А руководитель, в свою очередь, сделает всё возможное, чтобы сотрудники ГИБДД могли нести службу в достойных условиях, — отметил начальник полиции Челябинской области.

Иван Путков окончил Челябинский юридический институт МВД в 2002 году, после чего поступил на службу в качестве инспектора по розыску отдельного батальона дорожно-патрульной службы городского ГИБДД УВД. В 2010 году он стал заместителем командира отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по региону, в 2012-м — заместителем командира полка ДПС региональной Госавтоинспекции. С декабря 2021 Иван Путков занимал должность замначальника Центра профессиональной подготовки областного ГУ МВД.

Главой Госавтоинспекции Челябинска стал Александр Гайде. Он начинал служить в 2000 году в должности участкового уполномоченного. В ГИБДД попал через три года. В 2019 году, пройдя все ступени службы, стал командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску.

Напомним, о том, что прежний руководитель УГИБДД по Челябинской области Андрей Харцызов уходит в отставку, стало известно в середине мая. Свой пост он покинул по собственному желанию. А руководителю автоинспекции города Александру Горшкову прочили уход из-за скандала с уголовным делом о взятках против сотрудников ДПС ещё в феврале. Тогда он опроверг эти слухи.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости