В Челябинской области назначили новых руководителей ГИБДД
Подразделения челябинской Госавтоинспекции возглавили новые руководители. Сегодня, 27 мая, начальник полицейского главка Михаил Скоков представил их сотрудникам городского и областного ГИБДД. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.
Управление ГИБДД по Челябинской области возглавил полковник полиции Иван Путков. Представляя начальника личному составу, Михаил Скоков охарактеризовал его как достойного офицера с большим опытом службы.
— Верю, что коллектив поддержит своего руководителя в решении поставленных задач по снижению аварийности на дорогах и повышению эффективности профилактики правонарушений. А руководитель, в свою очередь, сделает всё возможное, чтобы сотрудники ГИБДД могли нести службу в достойных условиях, — отметил начальник полиции Челябинской области.
Иван Путков окончил Челябинский юридический институт МВД в 2002 году, после чего поступил на службу в качестве инспектора по розыску отдельного батальона дорожно-патрульной службы городского ГИБДД УВД. В 2010 году он стал заместителем командира отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по региону, в 2012-м — заместителем командира полка ДПС региональной Госавтоинспекции. С декабря 2021 Иван Путков занимал должность замначальника Центра профессиональной подготовки областного ГУ МВД.
Главой Госавтоинспекции Челябинска стал Александр Гайде. Он начинал служить в 2000 году в должности участкового уполномоченного. В ГИБДД попал через три года. В 2019 году, пройдя все ступени службы, стал командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску.
Напомним, о том, что прежний руководитель УГИБДД по Челябинской области Андрей Харцызов уходит в отставку, стало известно в середине мая. Свой пост он покинул по собственному желанию. А руководителю автоинспекции города Александру Горшкову прочили уход из-за скандала с уголовным делом о взятках против сотрудников ДПС ещё в феврале. Тогда он опроверг эти слухи.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус