27 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области назначили новых руководителей ГИБДД

img
Подразделения челябинской Госавтоинспекции возглавили новые руководители. Сегодня, 27 мая, начальник полицейского главка Михаил Скоков представил их сотрудникам городского и областного ГИБДД. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

Управление ГИБДД по Челябинской области возглавил полковник полиции Иван Путков. Представляя начальника личному составу, Михаил Скоков охарактеризовал его как достойного офицера с большим опытом службы.

— Верю, что коллектив поддержит своего руководителя в решении поставленных задач по снижению аварийности на дорогах и повышению эффективности профилактики правонарушений. А руководитель, в свою очередь, сделает всё возможное, чтобы сотрудники ГИБДД могли нести службу в достойных условиях, — отметил начальник полиции Челябинской области.

Иван Путков окончил Челябинский юридический институт МВД в 2002 году, после чего поступил на службу в качестве инспектора по розыску отдельного батальона дорожно-патрульной службы городского ГИБДД УВД. В 2010 году он стал заместителем командира отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по региону, в 2012-м — заместителем командира полка ДПС региональной Госавтоинспекции. С декабря 2021 Иван Путков занимал должность замначальника Центра профессиональной подготовки областного ГУ МВД.

Главой Госавтоинспекции Челябинска стал Александр Гайде. Он начинал служить в 2000 году в должности участкового уполномоченного. В ГИБДД попал через три года. В 2019 году, пройдя все ступени службы, стал командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску.

Напомним, о том, что прежний руководитель УГИБДД по Челябинской области Андрей Харцызов уходит в отставку, стало известно в середине мая. Свой пост он покинул по собственному желанию. А руководителю автоинспекции города Александру Горшкову прочили уход из-за скандала с уголовным делом о взятках против сотрудников ДПС ещё в феврале. Тогда он опроверг эти слухи.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    • img
      В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
    Все новости