Начальник челябинского ГИБДД опроверг свою отставку после скандала с уголовным делом о взятках
Начальник ГИБДД Челябинска Алексей Горшков опроверг сообщения о собственной отставке, которые появились в региональных СМИ. Руководителю автоинспекции города прочили уход из-за скандала с уголовным делом о взятках против сотрудников ДПС.
Речь шла об отправке на пенсию сразу после окончания планового отпуска. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах написали несколько местных изданий. В разговоре с «Пчелой» Алексей Горшков заявил, что он сейчас находится в плановом отпуске, причём, ушёл на отдых ещё до скандала с уголовными делами о взятках, возбуждёнными против его подчинённых. Сообщения об отставке руководитель ГИБДД назвал слухами.
— Это всё просто слухи. Не вижу необходимости слухи обсуждать, мы — официальное ведомство, — сказал Алексей Горшков.
Информацию о том, что начальник челябинского ГИБДД находится в очередном отпуске, подтвердили в ГУ МВД по Челябинской области. Госавтоинспекция при этом продолжает работать в штатном режиме, официальных данных о последующем уходе Алексея Горшкова на пенсию в ведомстве нет.
Напомним, уголовное дело о взятках Следственный комитет возбудил против трёх сотрудников ДПС. Заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД Челябинска Амирбек Батталов находится под стражей по обвинению в получении 20 тысяч рублей от нарушителей ПДД. Это уголовное дело стало причиной, по которой новый начальник регионального полицейского главка Михаил Скоков снял с должности с последующим увольнением непосредственного руководителя подследственных инспекторов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом