09 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Начальник челябинского ГИБДД опроверг свою отставку после скандала с уголовным делом о взятках

img
Начальник ГИБДД Челябинска Алексей Горшков опроверг сообщения о собственной отставке, которые появились в региональных СМИ. Руководителю автоинспекции города прочили уход из-за скандала с уголовным делом о взятках против сотрудников ДПС.

Речь шла об отправке на пенсию сразу после окончания планового отпуска. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах написали несколько местных изданий. В разговоре с «Пчелой» Алексей Горшков заявил, что он сейчас находится в плановом отпуске, причём, ушёл на отдых ещё до скандала с уголовными делами о взятках, возбуждёнными против его подчинённых. Сообщения об отставке руководитель ГИБДД назвал слухами.

— Это всё просто слухи. Не вижу необходимости слухи обсуждать, мы — официальное ведомство, — сказал Алексей Горшков.

Информацию о том, что начальник челябинского ГИБДД находится в очередном отпуске, подтвердили в ГУ МВД по Челябинской области. Госавтоинспекция при этом продолжает работать в штатном режиме, официальных данных о последующем уходе Алексея Горшкова на пенсию в ведомстве нет.

Напомним, уголовное дело о взятках Следственный комитет возбудил против трёх сотрудников ДПС. Заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД Челябинска Амирбек Батталов находится под стражей по обвинению в получении 20 тысяч рублей от нарушителей ПДД. Это уголовное дело стало причиной, по которой новый начальник регионального полицейского главка Михаил Скоков снял с должности с последующим увольнением непосредственного руководителя подследственных инспекторов.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости