27 мая 2022
Обсудить

Проблемный дом на улице Доватора в Челябинске сдали в эксплуатацию

img
В Челябинске наконец-то сдали проблемный долгострой на улице Доватора, 46а. В ближайшее время 97 дольщиков получат ключи от квартир в высотке, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Возводить дом в 2016 году начало ООО «Град». Однако организация свои обязательства не исполнила, так как была признана банкротом. После этого строительство высотки замораживали в течение нескольких лет. Однако в 2022 году, благодаря совместной и слаженной работе Фонда развития территорий и региона, проблемную многоэтажку на улице Доватора удалось ввести в эксплуатацию.

— Это первый объект региона, который был завершён с применением механизмов фонда. Совсем скоро почти 100 пострадавших граждан получат свои квартиры. Поздравляем будущих новосёлов, — рассказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Что касается самого дома, он представляет из себя здание, состоящее из двух секций переменной этажности — от 10 до 18 этажей. В высотке есть встроенная автопарковка и нежилые помещения. Общая площадь квартир в здании — более 8,8 тысячи квадратных метров.

— В 2020 году участок с объектом незавершённого строительства был передан региональному фонду Челябинской области. В 2021 году начались строительно-монтажные работы. В конце марта 2022 года получено заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, — отметили в пресс-службе Минстроя Челябинской области.

Напомним, что губернатор Алексей Текслер ранее поставил задачу завершить все строительные работы по объектам «дорожной карты» до конца следующего года.

Ранее в Минстрое Челябинской области заявили, что восстановят права обманутых дольщиков, которые не дождались квартир в доме № 51 на улице Бейвеля в микрорайоне «Парковый» — им выплатят компенсацию. В соответствии с заключённым соглашением на выплаты направят 27 миллионов 927 тысяч 874,84 рублей средств Фонда развития территорий.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    Все новости