27 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Проблемный дом на улице Доватора в Челябинске сдали в эксплуатацию

img
В Челябинске наконец-то сдали проблемный долгострой на улице Доватора, 46а. В ближайшее время 97 дольщиков получат ключи от квартир в высотке, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Возводить дом в 2016 году начало ООО «Град». Однако организация свои обязательства не исполнила, так как была признана банкротом. После этого строительство высотки замораживали в течение нескольких лет. Однако в 2022 году, благодаря совместной и слаженной работе Фонда развития территорий и региона, проблемную многоэтажку на улице Доватора удалось ввести в эксплуатацию.

— Это первый объект региона, который был завершён с применением механизмов фонда. Совсем скоро почти 100 пострадавших граждан получат свои квартиры. Поздравляем будущих новосёлов, — рассказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Что касается самого дома, он представляет из себя здание, состоящее из двух секций переменной этажности — от 10 до 18 этажей. В высотке есть встроенная автопарковка и нежилые помещения. Общая площадь квартир в здании — более 8,8 тысячи квадратных метров.

— В 2020 году участок с объектом незавершённого строительства был передан региональному фонду Челябинской области. В 2021 году начались строительно-монтажные работы. В конце марта 2022 года получено заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, — отметили в пресс-службе Минстроя Челябинской области.

Напомним, что губернатор Алексей Текслер ранее поставил задачу завершить все строительные работы по объектам «дорожной карты» до конца следующего года.

Ранее в Минстрое Челябинской области заявили, что восстановят права обманутых дольщиков, которые не дождались квартир в доме № 51 на улице Бейвеля в микрорайоне «Парковый» — им выплатят компенсацию. В соответствии с заключённым соглашением на выплаты направят 27 миллионов 927 тысяч 874,84 рублей средств Фонда развития территорий.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    • img
      Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
    Все новости