27 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Проблемный дом на улице Доватора в Челябинске сдали в эксплуатацию

img
В Челябинске наконец-то сдали проблемный долгострой на улице Доватора, 46а. В ближайшее время 97 дольщиков получат ключи от квартир в высотке, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Возводить дом в 2016 году начало ООО «Град». Однако организация свои обязательства не исполнила, так как была признана банкротом. После этого строительство высотки замораживали в течение нескольких лет. Однако в 2022 году, благодаря совместной и слаженной работе Фонда развития территорий и региона, проблемную многоэтажку на улице Доватора удалось ввести в эксплуатацию.

— Это первый объект региона, который был завершён с применением механизмов фонда. Совсем скоро почти 100 пострадавших граждан получат свои квартиры. Поздравляем будущих новосёлов, — рассказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Что касается самого дома, он представляет из себя здание, состоящее из двух секций переменной этажности — от 10 до 18 этажей. В высотке есть встроенная автопарковка и нежилые помещения. Общая площадь квартир в здании — более 8,8 тысячи квадратных метров.

— В 2020 году участок с объектом незавершённого строительства был передан региональному фонду Челябинской области. В 2021 году начались строительно-монтажные работы. В конце марта 2022 года получено заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, — отметили в пресс-службе Минстроя Челябинской области.

Напомним, что губернатор Алексей Текслер ранее поставил задачу завершить все строительные работы по объектам «дорожной карты» до конца следующего года.

Ранее в Минстрое Челябинской области заявили, что восстановят права обманутых дольщиков, которые не дождались квартир в доме № 51 на улице Бейвеля в микрорайоне «Парковый» — им выплатят компенсацию. В соответствии с заключённым соглашением на выплаты направят 27 миллионов 927 тысяч 874,84 рублей средств Фонда развития территорий.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
    Все новости