25 мая 2022
Обсудить

В Челябинской области потеплеет до +26 и пройдут сильные грозовые дожди

img
В отдельных районах Челябинской области в среду, 25 мая, пройдут сильные дожди с грозами и градом. При грозах ожидается шквалистое усиление ветра до 22 метров в секунду. На остальной территории региона будет стоять облачная погода, а осадки окажутся кратковременными. Воздух прогреется до +26, в горах — до +18 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Ближайшей ночью начнётся очередная волна похолодания. Столбики уличных термометров опустятся до +5, днём потеплеет максимум до +17 градусов. Дожди закончатся в ночь на пятницу, но прохлада останется: ночью — до +2, днём — до +19 градусов.

В Челябинске ближайшие два дня тоже будет дождливо, завтра осадки дополнят грозовые раскаты. Сегодня потеплеет до +25, в ночи на четверг и пятницу воздух остынет до +4, днём будет +15…+18 градусов. По данным долгосрочного прогноза Гисметео, жара в регион придёт с первым днём лета.

Накануне в регионе объявили штормовое предупреждение. В МЧС дали рекомендации, как вести себя при усилении ветра. А жителей двух городов области предупредили о режиме «чёрного неба».

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    • img
      Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
    Все новости