24 мая 2022
Обсудить

МЧС предупредило о ливнях, грозах и шквалистом ветре до 22 м/с в Челябинской области

img
В отдельных районах Южного Урала в среду, 25 мая, ожидаются ливни и грозы. Ситуацию омрачит шквалистый ветер, отдельные порывы которого будут достигать 22 метров секунду. Об этом со ссылкой на региональный Гидрометцентр предупредили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Согласно данным синоптиков, завтра в некоторых районах области возможны даже осадки в виде града. При этом температура воздуха будет сильно колебаться. В горах она достигнет отметки +18 градусов максимум, в целом по региону столбики уличных термометров покажут до +26 градусов.

Тем временем, в МЧС дали рекомендации, как вести себя при усилении ветра. Необходимо как можно реже выходить из дома и не оставлять детей без присмотра. В случае, если непогода застала на улице, нужно укрыться в подъездах зданий. А вот прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, рядом с рекламными щитами и деревьями не стоит — так можно получить травму.

Пока же за окном льёт дождь и дует сильный ветер, предлагаем вам не скучать и попробовать сдать самый настоящий экзамен по «Гарри Поттеру». Или пройти другие наши тесты. Например, на какой факультет вас бы зачислила распределяющая шляпа из фильмов про Гарри Поттера. Также можно узнать, кто вы из героев фэнтези, выяснить, знаете ли монстров славянского фольклора, игру «Ведьмак 3» и первую книгу про ведьмака. Или можете проверить себя на знание сериалов: «Во все тяжкие» или «Теория большого взрыва».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тюльпаны, розы и хризантемы: сколько стоят букеты к 8 Марта в Челябинске
    • img
      В Челябинской области подвели итоги Всероссийского экофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    Все новости