24 мая 2022
Обсудить

МЧС предупредило о ливнях, грозах и шквалистом ветре до 22 м/с в Челябинской области

img
В отдельных районах Южного Урала в среду, 25 мая, ожидаются ливни и грозы. Ситуацию омрачит шквалистый ветер, отдельные порывы которого будут достигать 22 метров секунду. Об этом со ссылкой на региональный Гидрометцентр предупредили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Согласно данным синоптиков, завтра в некоторых районах области возможны даже осадки в виде града. При этом температура воздуха будет сильно колебаться. В горах она достигнет отметки +18 градусов максимум, в целом по региону столбики уличных термометров покажут до +26 градусов.

Тем временем, в МЧС дали рекомендации, как вести себя при усилении ветра. Необходимо как можно реже выходить из дома и не оставлять детей без присмотра. В случае, если непогода застала на улице, нужно укрыться в подъездах зданий. А вот прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, рядом с рекламными щитами и деревьями не стоит — так можно получить травму.

Пока же за окном льёт дождь и дует сильный ветер, предлагаем вам не скучать и попробовать сдать самый настоящий экзамен по «Гарри Поттеру». Или пройти другие наши тесты. Например, на какой факультет вас бы зачислила распределяющая шляпа из фильмов про Гарри Поттера. Также можно узнать, кто вы из героев фэнтези, выяснить, знаете ли монстров славянского фольклора, игру «Ведьмак 3» и первую книгу про ведьмака. Или можете проверить себя на знание сериалов: «Во все тяжкие» или «Теория большого взрыва».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости