23 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске опубликовали афишу праздничных мероприятий на День защиты детей

img
День защиты детей в Челябинске отпразднуют фестивалями, конкурсами и мастер-классами. Афишу праздничных мероприятий опубликовала городская мэрия.

В этом году 1 июня в Челябинске пройдёт сразу два фестиваля, посвящённых Дню защиты детей — в парке Гагарина и Арт-сквере на набережной реки Миасс. Для маленьких горожан подготовили развлекательные программы, мастер-классы и конкурсы с призами.

Праздник на новой набережной начнётся в 10:00. Здесь пройдёт концерт участников проекта «Голос. Дети», вокальных и танцевальных коллективов. Гостей праздника также ждут конкурс детского творчества, танцевальный баттл и викторина. Можно будет выиграть ценные призы или бесплатно сделать аквагрим, покататься на пони, попробовать угощения и посмотреть на шоу мыльных пузырей и сахарной ваты.

В парке имени Гагарина фестиваль-конкурс «Город детства» начнётся в 16:00. На сцене будут выступать творческие коллективы и «артисты оригинального жанра» — ходулисты из театра «Манекен», фокусники, устроители шоу мыльных пузырей. На территории парка проведут мастер-классы про научные опыты и архитектуру. Пройдёт квест на тему древнего мира и динозавров. Самых маленьких гостей будут развлекать гигантские мишки. Праздник завершится большой дискотекой. Мероприятие продлится до 19 часов.

Напомним, в прошлом году 1 июня детям из художественных школ предоставили возможность преобразить пространство с помощью рисунков . А тем, кто развивается в иных направлениях искусства, предложили принять участие в праздничной концертной программе. Мероприятие получилось насыщенное и красочное.

Возрастное ограничение: 0+

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях с мокрым снегом в Челябинской области
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    Все новости