23 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске опубликовали афишу праздничных мероприятий на День защиты детей

img
День защиты детей в Челябинске отпразднуют фестивалями, конкурсами и мастер-классами. Афишу праздничных мероприятий опубликовала городская мэрия.

В этом году 1 июня в Челябинске пройдёт сразу два фестиваля, посвящённых Дню защиты детей — в парке Гагарина и Арт-сквере на набережной реки Миасс. Для маленьких горожан подготовили развлекательные программы, мастер-классы и конкурсы с призами.

Праздник на новой набережной начнётся в 10:00. Здесь пройдёт концерт участников проекта «Голос. Дети», вокальных и танцевальных коллективов. Гостей праздника также ждут конкурс детского творчества, танцевальный баттл и викторина. Можно будет выиграть ценные призы или бесплатно сделать аквагрим, покататься на пони, попробовать угощения и посмотреть на шоу мыльных пузырей и сахарной ваты.

В парке имени Гагарина фестиваль-конкурс «Город детства» начнётся в 16:00. На сцене будут выступать творческие коллективы и «артисты оригинального жанра» — ходулисты из театра «Манекен», фокусники, устроители шоу мыльных пузырей. На территории парка проведут мастер-классы про научные опыты и архитектуру. Пройдёт квест на тему древнего мира и динозавров. Самых маленьких гостей будут развлекать гигантские мишки. Праздник завершится большой дискотекой. Мероприятие продлится до 19 часов.

Напомним, в прошлом году 1 июня детям из художественных школ предоставили возможность преобразить пространство с помощью рисунков . А тем, кто развивается в иных направлениях искусства, предложили принять участие в праздничной концертной программе. Мероприятие получилось насыщенное и красочное.

Возрастное ограничение: 0+

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
    Все новости