Под Челябинском пьяный бесправник устроил смертельное ДТП, в котором погибла мать-одиночка

Смертельная авария произошла в Коркино Челябинской области по вине пьяного водителя, лишённого прав. Мужчина не справился с управлением и врезался в дерево. Одна из пассажирок погибла, у неё остался 8-летний сын.
Авария случилась ранним утром в воскресенье, 22 мая. О произошедшем рассказали в соцсетях очевидцы. Пьяный 47-летний мужчина был за рулём чёрного Mercedes. Нетрезвая компания всю ночь каталась по городу. Потом они якобы стали уходить от погони патрульной машины ГИБДД. Водитель прибавил скорость и, не справившись с управлением, врезался в дерево.
— Водитель не справился с управлением и не вписался в поворот пищевого техникума. Он по сравнению с другими легко отделался: сломана пара рёбер и ушибы. Парень с девушкой в реанимации, там никаких гарантий не дают, а третья девушка сразу насмерть, — рассказал местный житель в группе «Новости Объявления Челябинск Коркино Копейск» во «ВКонтакте».
В пресс-службе УГИБДД по Челябинской области сообщили, что погони фактически не было. От водителя потребовали остановиться, однако он не стал этого делать. Инспекторы поехали за подозрительной иномаркой, однако сирену не включили. К месту аварии патрульная машина прибыла через несколько минут после того, как она случилась.
Водителя госпитализировали с переломами рёбер. Сегодня, 23 мая, он был задержан. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По словам очевидцев, погибшую затащили в машину кататься против её воли. У женщины остался 8-летний сын. Судя по информации на странице в соцсети, ребёнка она воспитывала без мужа.
Напомним, минувшим утром страшная авария произошла на трассе М-5 «Урал» под Златоустом. Водитель большегруза не рассчитал скорость, из-за чего фуру занесло, она выехала на встречку и подмяла под себя легковой автомобиль.
Фото: Новости Объявления Челябинск Коркино Копейск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
- Как получить бесплатную путёвку в санаторий от соцфонда, рассказали жителям Челябинской области
- На Южном Урале при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» прошёл детский турнир «Кожаный мяч»
- За учениками на ЕГЭ в Челябинской области будут следить 2300 камер
- В Челябинской области раскрыли резонансное убийство десятилетней давности
- Двух коммерсантов в Челябинской области осудили за хищение 43 млн рублей у Минцифры России
- В Челябинске на месте незаконной стоянки благоустроили пешеходную зону
- На ремонт оживлённого перекрёстка крупных дорог в Челябинской области выделили более 70 млн рублей
- МТС ускорила интернет в крупном жилом комплексе посёлка под Челябинском
- В школах Челябинской области 23 мая стартовали экзамены: полное расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2025 году
- В какой сфере челябинцы больше ценят коллектив, чем зарплату, рассказали аналитики
- В Челябинской области 150 специалистов обменялись опытом, как помочь детям с аутизмом