Под Челябинском пьяный бесправник устроил смертельное ДТП, в котором погибла мать-одиночка
Смертельная авария произошла в Коркино Челябинской области по вине пьяного водителя, лишённого прав. Мужчина не справился с управлением и врезался в дерево. Одна из пассажирок погибла, у неё остался 8-летний сын.
Авария случилась ранним утром в воскресенье, 22 мая. О произошедшем рассказали в соцсетях очевидцы. Пьяный 47-летний мужчина был за рулём чёрного Mercedes. Нетрезвая компания всю ночь каталась по городу. Потом они якобы стали уходить от погони патрульной машины ГИБДД. Водитель прибавил скорость и, не справившись с управлением, врезался в дерево.
![]()
— Водитель не справился с управлением и не вписался в поворот пищевого техникума. Он по сравнению с другими легко отделался: сломана пара рёбер и ушибы. Парень с девушкой в реанимации, там никаких гарантий не дают, а третья девушка сразу насмерть, — рассказал местный житель в группе «Новости Объявления Челябинск Коркино Копейск» во «ВКонтакте».
В пресс-службе УГИБДД по Челябинской области сообщили, что погони фактически не было. От водителя потребовали остановиться, однако он не стал этого делать. Инспекторы поехали за подозрительной иномаркой, однако сирену не включили. К месту аварии патрульная машина прибыла через несколько минут после того, как она случилась.
Водителя госпитализировали с переломами рёбер. Сегодня, 23 мая, он был задержан. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По словам очевидцев, погибшую затащили в машину кататься против её воли. У женщины остался 8-летний сын. Судя по информации на странице в соцсети, ребёнка она воспитывала без мужа.
Напомним, минувшим утром страшная авария произошла на трассе М-5 «Урал» под Златоустом. Водитель большегруза не рассчитал скорость, из-за чего фуру занесло, она выехала на встречку и подмяла под себя легковой автомобиль.
Фото: Новости Объявления Челябинск Коркино Копейск/Vk.com
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича