Под Челябинском пьяный бесправник устроил смертельное ДТП, в котором погибла мать-одиночка
Смертельная авария произошла в Коркино Челябинской области по вине пьяного водителя, лишённого прав. Мужчина не справился с управлением и врезался в дерево. Одна из пассажирок погибла, у неё остался 8-летний сын.
Авария случилась ранним утром в воскресенье, 22 мая. О произошедшем рассказали в соцсетях очевидцы. Пьяный 47-летний мужчина был за рулём чёрного Mercedes. Нетрезвая компания всю ночь каталась по городу. Потом они якобы стали уходить от погони патрульной машины ГИБДД. Водитель прибавил скорость и, не справившись с управлением, врезался в дерево.
![]()
— Водитель не справился с управлением и не вписался в поворот пищевого техникума. Он по сравнению с другими легко отделался: сломана пара рёбер и ушибы. Парень с девушкой в реанимации, там никаких гарантий не дают, а третья девушка сразу насмерть, — рассказал местный житель в группе «Новости Объявления Челябинск Коркино Копейск» во «ВКонтакте».
В пресс-службе УГИБДД по Челябинской области сообщили, что погони фактически не было. От водителя потребовали остановиться, однако он не стал этого делать. Инспекторы поехали за подозрительной иномаркой, однако сирену не включили. К месту аварии патрульная машина прибыла через несколько минут после того, как она случилась.
Водителя госпитализировали с переломами рёбер. Сегодня, 23 мая, он был задержан. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По словам очевидцев, погибшую затащили в машину кататься против её воли. У женщины остался 8-летний сын. Судя по информации на странице в соцсети, ребёнка она воспитывала без мужа.
Напомним, минувшим утром страшная авария произошла на трассе М-5 «Урал» под Златоустом. Водитель большегруза не рассчитал скорость, из-за чего фуру занесло, она выехала на встречку и подмяла под себя легковой автомобиль.
Фото: Новости Объявления Челябинск Коркино Копейск/Vk.com
Лента новостей
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
Ради «выделенки» возле сквера в центре Челябинска запретят останавливать и парковать транспорт
В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
«Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей