В Челябинской области ФСБ задержала подозреваемого во взяточничестве главу района

В отношении главы Агаповского муниципального района Байдавлета Тайбергенова возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Подозреваемый уже задержан. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Челябинской области.
По данным следствия, взятку в сумме около 1 миллиона рублей подозреваемый получил ещё в 2016–2018 годах от представителя коммерческой организации. Деньги предназначались за совершение действий по заключению договоров аренды муниципального имущества.
Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
— Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, — заключил старший помощник руководителя управления СК по области Владимир Шишков.
А на прошлой неделе по обвинению в получении крупной взятки суд заключил на два месяца под стражу начальника отдела по противодействию коррупции челябинской таможни Владимира Гефеля.
Фото: agapovka.ru
- Вася
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов