В Челябинске с 20 мая ограничили движение транспорта на улице Доватора

В 8 часов утра в пятницу, 20 мая, в Челябинске началась реконструкция участка теплотрассы на улице Доватора. В связи с этим до середины лета там будет ограничено движение транспорта. О неудобствах предупредили в пресс-службе администрации города.
Движение ограничивать будут поэтапно вплоть до 8 июля. Сложности с проездом возникнут не только на участке улицы Доватора между домами № 11 и № 17, но и на улицах Шаумяна и Колсанова.
![]()
Первый этап — с 8 часов 20 мая до 22 часов 29 мая:
- движение по улице Доватора по направлению к улице Блюхера — по двум крайним правым полосам, по направлению к железнодорожному вокзалу — по двум полосам с выездом на встречную полосу;
- движение по улице Шаумяна по направлению к улице Салтыкова — только направо, по направлению к улице Курчатова — закрыто.
![]()
Второй этап — с 22 часов 29 мая до 22 часов 8 июля:
- движение по улице Доватора по направлению к улице Блюхера — без ограничений, по направлению к железнодорожному вокзалу — проезд по улице Доватора (малая) на участке от улицы Шаумяна до дома № 1 по улице Доватора;
- проезд с улицы Колсанова — закрыт.
— Просим учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут, — обратилась администрация к жителям и гостям города.
Напомним, в Челябинске с понедельника, 16 мая, стартовал первый этап опрессовки. Проверки начались с работ на локальных котельных. Под отключение горячей воды попали десятки домов. А на следующей неделе, с 24 мая, начнутся централизованные гидравлические испытания. На две недели горячую воду отключат в 1197 жилых многоквартирных домах, 66 детских садах, 61 учебном и 24 лечебных учреждениях во всех районах города.
А в МУП «ПОВВ» стартовал сезон капитальных ремонтов сетей. За весну и лето в Челябинске планируется проложить более 25 км новых водоводов и 10 км сетей канализации. В городе также пройдут капремонты насосных станций водоснабжения и водоотведения.
Карты: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска