В Челябинске за лето заменят 10 км сетей канализации и 25 км водоводов

Более 25 километров новых водоводов и 10 км сетей канализации планируется проложить в Челябинске за весну и лето — в МУП «ПОВВ» стартовал сезон капитальных ремонтов сетей. В городе также пройдут капремонты насосных станций водоснабжения и водоотведения, сообщили в пресс-службе мэрии.
На ряде объектов подготовительные работы уже начались. Значительную часть сетей компания планирует отремонтировать бестраншейным методом — эта технология позволяет обойтись без земляных работ.
— Капитальный ремонт подземных коммуникаций будет производиться по утверждённому графику, — рассказал первый заместитель генерального директора МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Дмитрий Носачев. — Просим жителей отнестись с пониманием ко всем неудобствам, поскольку они носят временный характер. Провести работы чрезвычайно важно, так как каждый отремонтированный объект сегодня — это гарантия бесперебойной работы в будущем.
Уточнить информацию о проводимых мероприятиях круглосуточно можно по телефону контактного центра МУП «ПОВВ»: 8(351)214-00-14.
Напомним, в Челябинске с понедельника, 16 мая, стартовал первый этап опрессовки. Проверки начались с работ на локальных котельных. Под отключение горячей воды попали десятки домов. А на следующей неделе, с 24 мая, начнутся централизованные гидравлические испытания. На две недели горячую воду отключат в 1197 жилых многоквартирных домах, 66 детских садах, 61 учебном и 24 лечебных учреждениях во всех районах города.
Лента новостей
- В центре Челябинска установят памятник адвокату Фёдору Плевако
- За неделю в Челябинской области задержали более 250 пьяных водителей
- Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей
- В мэрии Челябинска рассказали, как будут бороться с пробками на Комсомольском проспекте
- Новый директор «Таганая» поделился планами по развитию нацпарка
- В челябинском парке повредили мемориальную стену с фотографиями воинов ВОВ
- Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии
- На ремонт почти 6 км трамвайных путей в Челябинске потратят 466 млн рублей
- В Челябинске прошёл мощный и красивый апрельский снегопад
- В Челябинске ПАЗик сбил девятилетнего ребёнка на самокате
- Эндокринолог назвала южноуральцам продукты, зависимость от которых похожа на наркотическую
- На трассе М-5 в Челябинской области поймали за рулём женщину с фальшивыми правами
- С начала субботников в Челябинске вывезли 32 тысячи мешков с мусором
- Получить кешбэк за оплату коммуналки жители Челябинской области могут до 30 апреля
- В Челябинске за грязь и мусор во дворах накажут управляющие компании
- Парки и скверы Челябинска начали обрабатывать от клещей