11 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области мусоровоз едва не загорелся из-за тлеющих углей, выброшенных в контейнер

img
Огонь с мусора, загоревшегося в контейнере, перекинулся на траву
Жители частного сектора города Коркино выбросили в мусорный контейнер тлеющие угли и едва не спалили тем самым мусоровоз. После загрузки отходов из бака в кузов оттуда повалил сильный дым. Чтобы спасти дорогостоящую технику, водитель выгрузил содержимое кузова на землю и вызвал пожарных. Об инциденте, произошедшем накануне, 10 мая, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Всё случилось на контейнерной площадке, установленной на улице Спартака.

— После опустошения баков водитель мусоровоза собирался ехать на следующую точку обслуживания, но из кузова повалил сильный дым, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Для спасения дорогостоящей техники сотрудник компании-перевозчика ТКО оперативно выгрузил содержимое кузова на землю и вызвал на место сотрудников регионального управления МЧС. Пожарные и потушили горящий мусор.

В ближайшее время контейнерную площадку, где произошёл инцидент, приведут в порядок. Чтобы убрать мусор, вынужденно выгруженный из мусоровоза, ЦКС направит в локацию отдельную технику.

Подобная проблема — не редкость в частном секторе. Жители домов с дровяным отоплением нередко скидывают в мусорные баки неостывшую золу, что приводит к возгоранию отходов.

— Призываем южноуральцев не допускать складирования в контейнеры тлеющей золы, — обратился «Центр коммунального сервиса» к жителям и гостям региона. — Это может привести не только к уничтожению дорогостоящего имущества — контейнеров и коммунальной техники. Из-за вспыхнувшего пламени могут пострадать люди.

Фото: Олег Яковлев/МОЙ ГОРОД — КОРКИНО!/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    Все новости