11 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области мусоровоз едва не загорелся из-за тлеющих углей, выброшенных в контейнер

img
Огонь с мусора, загоревшегося в контейнере, перекинулся на траву
Жители частного сектора города Коркино выбросили в мусорный контейнер тлеющие угли и едва не спалили тем самым мусоровоз. После загрузки отходов из бака в кузов оттуда повалил сильный дым. Чтобы спасти дорогостоящую технику, водитель выгрузил содержимое кузова на землю и вызвал пожарных. Об инциденте, произошедшем накануне, 10 мая, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Всё случилось на контейнерной площадке, установленной на улице Спартака.

— После опустошения баков водитель мусоровоза собирался ехать на следующую точку обслуживания, но из кузова повалил сильный дым, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Для спасения дорогостоящей техники сотрудник компании-перевозчика ТКО оперативно выгрузил содержимое кузова на землю и вызвал на место сотрудников регионального управления МЧС. Пожарные и потушили горящий мусор.

В ближайшее время контейнерную площадку, где произошёл инцидент, приведут в порядок. Чтобы убрать мусор, вынужденно выгруженный из мусоровоза, ЦКС направит в локацию отдельную технику.

Подобная проблема — не редкость в частном секторе. Жители домов с дровяным отоплением нередко скидывают в мусорные баки неостывшую золу, что приводит к возгоранию отходов.

— Призываем южноуральцев не допускать складирования в контейнеры тлеющей золы, — обратился «Центр коммунального сервиса» к жителям и гостям региона. — Это может привести не только к уничтожению дорогостоящего имущества — контейнеров и коммунальной техники. Из-за вспыхнувшего пламени могут пострадать люди.

Фото: Олег Яковлев/МОЙ ГОРОД — КОРКИНО!/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Туриста повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    • img
      Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
    • img
      Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
    Все новости