В Челябинской области девушка выпала с пятого этажа и осталась жива

В Кыштыме 21-летняя девушка выпала из окна пятого этажа и чудом осталась жива. Она спаслась благодаря клумбе, которая смягчила удар.
ЧП поизошло рано утром 9 мая. Девушка по неизвестной причине выпала из окна пятого этажа собственной квартиры. По счастью, под окном оказалась клумба с мягкой землёй. Это и спасло ей жизнь. Но не уберегло от травм, как сообщает газета «Кыштымский рабочий». Пациентку с переломами доставили в реанимацию кыштымской больницы имени А. П. Силаева, где спасением её жизни и здоровья продолжают заниматься врачи. А полиция устанавливает причины, по которым девушка оказалась на подоконнике открытого окна и не удержалась на нём.
Напомним, с наступлением тёплого периода года актуализируется опасность выпадения из окон маленьких детей. В этом году уже 4 марта в Ленинском районе Челябинска из окна девятого этажа выпала 11-летняя девочка.
В прошлом году один из первых несчастных случаев с падением ребёнка из окна произошёл 10 мая. Тогда восьмилетний мальчик выпал из окна седьмого этажа в Ленинском районе Челябинска. Причиной происшествия тогда стала, как и во многих других случаях, москитная сетка. А уже 17 мая в горбольницу № 6 Челябинска родители привезли полуторагодовалого мальчика, который выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже.
Специалисты призывают подготовиться к сезону заранее, установить на окна блокираторы и не оставлять детей без присмотра. Даже маленькие дети, которые недавно научились ходить, могут самостоятельно забраться на подоконник и открыть фрамугу.
Лента новостей
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- Южноуралец с кардиостимулятором выиграл забег на пять километров в Карабаше
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне