10 мая 2022
Обсудить

В Металлургическом и Советском районе Челябинска полицейские раскрыли угоны двух автомобилей

img
Две «Лады» вернули хозяевам в один день. Машины одного бренда были похищены в ночное время из дворов, причем оба подозреваемых ранее были судимы за различные преступления. Подробности сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Автомобили вернули хозяевам, а подозреваемых задержали. Обе машины были похищены в темное время суток из дворов, где владельцы оставили их на ночь. Челябинские полицейские раскрыли угоны двух автомобилей, которые произошли в Металлургическом и Советском районах. Оба происшествия оказались удивительно похожи.

«Ладу Гранту» 2013 года выпуска, не оснащенную сигнализацией, угнали в ночь на 7 мая от дома по улице Пролётной. Когда полицейские нашли автомобиль, оказалось, что подозреваемый в её угоне — ранее судимый 38-летний мужчина.

«Ладу Калину» 2007 года выпуска хозяин также парковал возле домана улице Вольской. В ночь на 9 мая автомобиль исчез, а обнаружился на улице Каширской. Там же инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 31-летнего подозреваемого. Его также доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств, где и выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

— Органами дознания районных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, сегодня в центре Челябинска попал в ДТП автомобиль ГИБДД. А в северо-восточной части города вспыхнула на полном ходу легковушка.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Адмиралу» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина
    • img
      Пострадавших от взрыва газа под Челябинском поселят в гостинице и муниципальных квартирах
    • img
      Взрыв в пятиэтажке под Челябинском попал на видео
    • img
      Текслер назвал возможную причину взрыва газа в пятиэтажке в Челябинской области
    • img
      Пострадавшим от взрыва газа в пятиэтажке под Челябинском окажут материальную помощь
    • img
      После взрыва газа в пятиэтажке под Челябинском следователи завели дело
    • img
      В Челябинске нашли тело 14-летней школьницы
    • img
      Почти 3,5 миллиарда рублей выманили мошенники у жителей Челябинской области за год
    • img
      Пенсионерка погибла при взрыве газа в пятиэтажке в Челябинской области
    • img
      Самокатчикам в Челябинской области напомнили, что разрешено и запрещено на дорогах
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, устроившего ландшафтный пожар
    • img
      В Челябинске поздравили со 100-летним юбилеем работницу тыла
    • img
      Диета от ста болезней: кому стоит придерживаться протокола АИП и в чём он заключается
    • img
      Заведующую челябинским детсадом наказали за побег ребёнка
    • img
      Челябинскому музею предложили поучаствовать в особенном конкурсе
    • img
      Мошенники стали чаще использовать сайты компаний для обмана российских пользователей
    Все новости