10 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Металлургическом и Советском районе Челябинска полицейские раскрыли угоны двух автомобилей

img
Две «Лады» вернули хозяевам в один день. Машины одного бренда были похищены в ночное время из дворов, причем оба подозреваемых ранее были судимы за различные преступления. Подробности сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Автомобили вернули хозяевам, а подозреваемых задержали. Обе машины были похищены в темное время суток из дворов, где владельцы оставили их на ночь. Челябинские полицейские раскрыли угоны двух автомобилей, которые произошли в Металлургическом и Советском районах. Оба происшествия оказались удивительно похожи.

«Ладу Гранту» 2013 года выпуска, не оснащенную сигнализацией, угнали в ночь на 7 мая от дома по улице Пролётной. Когда полицейские нашли автомобиль, оказалось, что подозреваемый в её угоне — ранее судимый 38-летний мужчина.

«Ладу Калину» 2007 года выпуска хозяин также парковал возле домана улице Вольской. В ночь на 9 мая автомобиль исчез, а обнаружился на улице Каширской. Там же инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 31-летнего подозреваемого. Его также доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств, где и выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

— Органами дознания районных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, сегодня в центре Челябинска попал в ДТП автомобиль ГИБДД. А в северо-восточной части города вспыхнула на полном ходу легковушка.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      В Челябинске врачи удалили более десятка камней из почек семилетнего ребёнка
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    • img
      Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
    • img
      В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
    Все новости