08 мая 2022
Обсудить

Выставка техники, оружия и концерт: полицейские провели в Челябинске праздник в честь Дня Победы

img
Интерактивная выставка техники полиции, выставка стрелкового оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел, полевая кухня и концерт — полицейские провели праздник для действующих сотрудников органов внутренних дел и их семей, ветеранов системы МВД, жителей и гостей Челябинска. Мероприятие, посвящённое 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.

На главной сцене парка южноуральцев встречали вокальные ансамбли областного полицейского главка и ЧВВАКУШа, танцевальная студия «Liberty dance», хореографический коллектив «Амадеус», а также ансамбль казачьей песни «Дубрава».

Талантливые артисты показали около 40 концертных номеров, в том числе исполнив и любимые всеми композиции.

Там же развернулась и полевая кухня. Попробовать различные сладости, отведать настоящую солдатскую кашу и насладиться ароматным чаем мог каждый желающий. А маленьких гостей полицейские угостили мороженным.

Настоящим центром притяжения для мальчишек и взрослых, увлекающихся «военным делом», стала выставка стрелкового оружия. Представленные там образцы состоят на вооружении органов внутренних дел. Будущие защитники Родины с интересом рассматривали исторические экземпляры, вертели в руках выставленные учебные образцы вооружения и засыпали полицейских градом вопросов.

Сотрудники спецподразделений показали несколько боевых приёмов борьбы, а кинологи — программу общей и специальной дрессировки служебных собак.

Приковывала внимание отдыхающих и интерактивная выставка техники полиции — служебные автомобили дорожно-патрульной, патрульно-постовой и конвойной служб, а также специализированные мотоциклы мотовзвода ГИБДД Челябинска и бронемашина «Горец» отряда специального назначения «Гром».

Каждый желающий смог ощутить себя в роли полицейского, находясь в салоне служебного авто или оседлав скоростной байк.

Для ребят, заинтересованных службой в органах внутренних дел, работали консультационные пункты. Там полицейские разъяснили, как поступить в ведомственные вузы системы МВД России.

Праздничное мероприятие посетили и генерал-лейтенанты в отставке Владимир Скалунов, Павел Григорьев и Юрий Луконин, которые руководили областным главком с 1994 по 2014 годы.

А самым старшим и почётным зрителем концертной программы стал 94-летний участник Великой Отечественной войны и ветеран органов внутренних дел Николай Петрович Сергеичев. Накануне его на праздник лично пригласил начальник ГУ МВД области Михаил Скоков. В армию Николая Петровича призвали в 1944 году. Он награждён медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Почти 50 лет своей жизни он посвятил службе в силовых структурах в общей сложности.

Прошедший праздник подарил гостям массу положительных эмоций. Южноуральцы расходились после праздника с замечательным настроением, делясь друг с другом позитивным впечатлением от увиденного.

Напомним, 9 мая центр Челябинска будет перекрыт с раннего утра и до 18 часов. В связи с проведением праздничных мероприятий в городе изменили схему движения общественного транспорта. Перед шествием «Бессмертного полка» с парковок вдоль проспекта Ленина будут эвакуировать оставленные там автомобили. Ранее в Челябинске опубликовали афишу мероприятий на 9 мая.

В минувшую пятницу возле Южно-Уральского госуниверситета челябинские студенты в седьмой раз станцевали «Вальс Победы». В мероприятии, приуроченном ко Дню Победы, приняли участие около 250 танцевальных пар. А на вокзале в Челябинске торжественно встретили «Поезд Победы».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» запустил конкурс фотографий весны на Южном Урале
    • img
      В Челябинской области прокуратура помогла ребёнку-диабетику
    • img
      В Челябинской области не осталось подтопленных паводком приусадебных участков
    • img
      Галопом по красотам: «Пчела» собрала идеи для отдыха на Южном Урале в майские праздники
    • img
      На Южном Урале раньше срока распустились медуницы и фиалки
    • img
      Картины и натуральные продукты: в центре Челябинска открылась необычная кофейня
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда на регион вновь обрушатся дожди
    • img
      В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
    • img
      «Нам есть что показать и рассказать»: в Челябинске впервые пройдёт форум креативных индустрий
    • img
      Шумные гости устроили драку в вольере верблюдов из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске приступили к ручной уборке мусора из акватории реки Миасс
    • img
      Как ухаживать за кожей весной после холодов, челябинцам рассказала врач-дерматовенеролог
    • img
      При строительстве школы в микрорайоне Челябинска вырубят деревья
    • img
      В челябинском вузе начнут готовить специалистов по искусственному интеллекту
    • img
      В Челябинске легковушке срезало крышу после столкновения с эвакуатором
    • img
      Искусственный интеллект научился распознавать уже 95% человеческой речи
    Все новости