Выставка техники, оружия и концерт: полицейские провели в Челябинске праздник в честь Дня Победы

Интерактивная выставка техники полиции, выставка стрелкового оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел, полевая кухня и концерт — полицейские провели праздник для действующих сотрудников органов внутренних дел и их семей, ветеранов системы МВД, жителей и гостей Челябинска. Мероприятие, посвящённое 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.
На главной сцене парка южноуральцев встречали вокальные ансамбли областного полицейского главка и ЧВВАКУШа, танцевальная студия «Liberty dance», хореографический коллектив «Амадеус», а также ансамбль казачьей песни «Дубрава».
Талантливые артисты показали около 40 концертных номеров, в том числе исполнив и любимые всеми композиции.
Там же развернулась и полевая кухня. Попробовать различные сладости, отведать настоящую солдатскую кашу и насладиться ароматным чаем мог каждый желающий. А маленьких гостей полицейские угостили мороженным.
Настоящим центром притяжения для мальчишек и взрослых, увлекающихся «военным делом», стала выставка стрелкового оружия. Представленные там образцы состоят на вооружении органов внутренних дел. Будущие защитники Родины с интересом рассматривали исторические экземпляры, вертели в руках выставленные учебные образцы вооружения и засыпали полицейских градом вопросов.
Сотрудники спецподразделений показали несколько боевых приёмов борьбы, а кинологи — программу общей и специальной дрессировки служебных собак.
Приковывала внимание отдыхающих и интерактивная выставка техники полиции — служебные автомобили дорожно-патрульной, патрульно-постовой и конвойной служб, а также специализированные мотоциклы мотовзвода ГИБДД Челябинска и бронемашина «Горец» отряда специального назначения «Гром».
Каждый желающий смог ощутить себя в роли полицейского, находясь в салоне служебного авто или оседлав скоростной байк.
Для ребят, заинтересованных службой в органах внутренних дел, работали консультационные пункты. Там полицейские разъяснили, как поступить в ведомственные вузы системы МВД России.
Праздничное мероприятие посетили и генерал-лейтенанты в отставке Владимир Скалунов, Павел Григорьев и Юрий Луконин, которые руководили областным главком с 1994 по 2014 годы.
А самым старшим и почётным зрителем концертной программы стал 94-летний участник Великой Отечественной войны и ветеран органов внутренних дел Николай Петрович Сергеичев. Накануне его на праздник лично пригласил начальник ГУ МВД области Михаил Скоков. В армию Николая Петровича призвали в 1944 году. Он награждён медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Почти 50 лет своей жизни он посвятил службе в силовых структурах в общей сложности.
Прошедший праздник подарил гостям массу положительных эмоций. Южноуральцы расходились после праздника с замечательным настроением, делясь друг с другом позитивным впечатлением от увиденного.
Напомним, 9 мая центр Челябинска будет перекрыт с раннего утра и до 18 часов. В связи с проведением праздничных мероприятий в городе изменили схему движения общественного транспорта. Перед шествием «Бессмертного полка» с парковок вдоль проспекта Ленина будут эвакуировать оставленные там автомобили. Ранее в Челябинске опубликовали афишу мероприятий на 9 мая.
В минувшую пятницу возле Южно-Уральского госуниверситета челябинские студенты в седьмой раз станцевали «Вальс Победы». В мероприятии, приуроченном ко Дню Победы, приняли участие около 250 танцевальных пар. А на вокзале в Челябинске торжественно встретили «Поезд Победы».
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области