07 мая 2022
Обсудить

Около 500 челябинских студентов станцевали «Вальс Победы» на площади возле ЮУрГУ

img
Челябинские студенты в седьмой раз станцевали «Вальс Победы» на площадке перед Южно-Уральским госуниверситетом. В мероприятии, приуроченном ко Дню Победы, приняло участие около 250 танцевальных пар. За происходящим наблюдал фотокорреспондент «Пчелы».

Погода на улице не располагала к танцам в ситцевых платьицах и гимнастерках, однако участники «Вальса Победы» стойко выдержали холод и подарили городу живое и яркое зрелище. Идея кружиться в вальсе под музыку военных лет появилась семь лет назад как способ сказать ветеранам «спасибо» за Победу.

В прошлом году в празднике участвовало 180 пар, в этом году их было значительно больше — уже 250. Участники — непрофессиональные танцоры, которые начали репетиции всего за три недели до мероприятия. По словам постановщика танца, хореографа Татьяны Мюллер, в этом году уже три пары студентов, танцевавших вместе на первых флешмобах, поженились.

После выступления студентов, станцевать под трогательные песни пригласили всех желающих горожан, пришедших на торжества к вузу.

Ранее в Челябинске опубликовали афишу мероприятий на 9 мая. Из-за парада, шествия «Бессмертного полка» и фейерверка в городе поменяли схемы движения общественного транспорта.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новая экологическая тропа появится в Челябинском городском бору
    • img
      Четыре дополнительных поезда запустили из Челябинска на юг России
    • img
      Спасатели в Челябинской области искали в лесу двух школьниц, пока они были дома
    • img
      Ускоряет обмен веществ и поддерживает работу сердца: в Роспотребнадзоре рассказали о пользе кваса
    • img
      В Абхазию начали поставлять куриные яйца из Челябинска
    • img
      Спасатели помогли ребёнку, застрявшему в кресле челябинского кинотеатра
    • img
      Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»
    • img
      Челябинка погибла, упав со смотровой площадки в Кабардино-Балкарии
    • img
      Из Челябинска на июньские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
    • img
      Фестиваль «Челябинская область — большая семья» пройдёт в 45 городах региона
    • img
      Синоптики назвали дату, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    Все новости