Около 500 челябинских студентов станцевали «Вальс Победы» на площади возле ЮУрГУ

Челябинские студенты в седьмой раз станцевали «Вальс Победы» на площадке перед Южно-Уральским госуниверситетом. В мероприятии, приуроченном ко Дню Победы, приняло участие около 250 танцевальных пар. За происходящим наблюдал фотокорреспондент «Пчелы».


Погода на улице не располагала к танцам в ситцевых платьицах и гимнастерках, однако участники «Вальса Победы» стойко выдержали холод и подарили городу живое и яркое зрелище. Идея кружиться в вальсе под музыку военных лет появилась семь лет назад как способ сказать ветеранам «спасибо» за Победу.


В прошлом году в празднике участвовало 180 пар, в этом году их было значительно больше — уже 250. Участники — непрофессиональные танцоры, которые начали репетиции всего за три недели до мероприятия. По словам постановщика танца, хореографа Татьяны Мюллер, в этом году уже три пары студентов, танцевавших вместе на первых флешмобах, поженились.


После выступления студентов, станцевать под трогательные песни пригласили всех желающих горожан, пришедших на торжества к вузу.











Ранее в Челябинске опубликовали афишу мероприятий на 9 мая. Из-за парада, шествия «Бессмертного полка» и фейерверка в городе поменяли схемы движения общественного транспорта.
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича