Под Миассом перевернулся автобус с 15 футбольными фанатами, один погиб

Минувшей ночью на изгибе дороги под Миассом перевернулся автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге возвращались 15 болельщиков. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу. Возбуждено уголовное дело.
По данным ГУ МВД по Челябинской области, ДТП случилось в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. Микроавтобус ехал из Екатеринбурга в Златоуст.
— Предварительно установлено, что водитель транспортного средства, мужчина 1964 года рождения, не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В результате пассажир, мужчина 1968 года рождения, погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы.
Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.
— На ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек, — отметили в ПСС региона.
По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказал старший помощник руководителя управления СКР области Владимир Шишков. — На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
Неделю назад ДТП с трагическими последствиями произошло на одной из улиц Кыштыма. Мужчина за рулём ВАЗа на высокой скорости наехал на смотровой колодец и опрокинулся. Водитель попал в больницу в тяжёлом состоянии, его 23-летняя пассажирка скончалась.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com, Инцидент Миасс/Vk.com
Видео: Инцидент Миасс/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке