Челябинцы смогут распечатать портреты для «Бессмертного полка» бесплатно
Жители областной столицы смогут бесплатно распечатать портреты предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, для участия в шествии «Бессмертного полка». Об этом сообщили в пресс-службе портала многофункциональных центров (МФЦ) региона.
Чтобы получить портрет для участия в шествии, челябинцам, а также всем жителям области, необходимо обратиться в любой из многофункциональных центров региона. При себе нужно иметь фото родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне.
— Живое фото необходимо принести с собой, специалист МФЦ сделает скан-образ и распечатает. Отметим, печать фотографий в МФЦ осуществляется в формате А4, исполнение в цветном или чёрно-белом варианте зависит от технической возможности на местах, — рассказали в пресс-службе портала многофункциональных центров региона.
А вот распечатать фотографию с флеш-карты не получится — в МФЦ такая возможность отсутствует. Снимок обязательно нужно принести с собой или направить посредством электронной почты. Обратиться за печатью фотографий в многофункциональные центры можно до 7 мая включительно.
Добавим, в 2022-м «Бессмертной полк» наконец-то пройдёт в очном формате. Ранее мероприятие два года подряд проводили онлайн из-за ковида.
Участникам акции необходимо подойти к площадке около ЮУрГУ — именно оттуда в 13:00 начнётся шествие. Далее челябинцы пройдут по проспекту Ленина в сторону площади Революции, а затем повернут налево на улицу Цвиллинга и спустятся к чаше Вечного огня. Завершится шествие у стелы «Челябинск — город трудовой доблести».
Отметим, 9 мая жителей Челябинска приглашают и на другие мероприятия, посвящённые 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. О том, во сколько начнутся торжественное построение войск на центральной площади и концерт с участием Олега Газманова и Александра Маршала, рассказали в мэрии города.
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области