06 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы смогут распечатать портреты для «Бессмертного полка» бесплатно

img
Жители областной столицы смогут бесплатно распечатать портреты предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, для участия в шествии «Бессмертного полка». Об этом сообщили в пресс-службе портала многофункциональных центров (МФЦ) региона.

Чтобы получить портрет для участия в шествии, челябинцам, а также всем жителям области, необходимо обратиться в любой из многофункциональных центров региона. При себе нужно иметь фото родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

— Живое фото необходимо принести с собой, специалист МФЦ сделает скан-образ и распечатает. Отметим, печать фотографий в МФЦ осуществляется в формате А4, исполнение в цветном или чёрно-белом варианте зависит от технической возможности на местах, — рассказали в пресс-службе портала многофункциональных центров региона.

А вот распечатать фотографию с флеш-карты не получится — в МФЦ такая возможность отсутствует. Снимок обязательно нужно принести с собой или направить посредством электронной почты. Обратиться за печатью фотографий в многофункциональные центры можно до 7 мая включительно.

Добавим, в 2022-м «Бессмертной полк» наконец-то пройдёт в очном формате. Ранее мероприятие два года подряд проводили онлайн из-за ковида.

Участникам акции необходимо подойти к площадке около ЮУрГУ — именно оттуда в 13:00 начнётся шествие. Далее челябинцы пройдут по проспекту Ленина в сторону площади Революции, а затем повернут налево на улицу Цвиллинга и спустятся к чаше Вечного огня. Завершится шествие у стелы «Челябинск — город трудовой доблести».

Отметим, 9 мая жителей Челябинска приглашают и на другие мероприятия, посвящённые 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. О том, во сколько начнутся торжественное построение войск на центральной площади и концерт с участием Олега Газманова и Александра Маршала, рассказали в мэрии города.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости