Челябинцы смогут распечатать портреты для «Бессмертного полка» бесплатно
Жители областной столицы смогут бесплатно распечатать портреты предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, для участия в шествии «Бессмертного полка». Об этом сообщили в пресс-службе портала многофункциональных центров (МФЦ) региона.
Чтобы получить портрет для участия в шествии, челябинцам, а также всем жителям области, необходимо обратиться в любой из многофункциональных центров региона. При себе нужно иметь фото родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне.
— Живое фото необходимо принести с собой, специалист МФЦ сделает скан-образ и распечатает. Отметим, печать фотографий в МФЦ осуществляется в формате А4, исполнение в цветном или чёрно-белом варианте зависит от технической возможности на местах, — рассказали в пресс-службе портала многофункциональных центров региона.
А вот распечатать фотографию с флеш-карты не получится — в МФЦ такая возможность отсутствует. Снимок обязательно нужно принести с собой или направить посредством электронной почты. Обратиться за печатью фотографий в многофункциональные центры можно до 7 мая включительно.
Добавим, в 2022-м «Бессмертной полк» наконец-то пройдёт в очном формате. Ранее мероприятие два года подряд проводили онлайн из-за ковида.
Участникам акции необходимо подойти к площадке около ЮУрГУ — именно оттуда в 13:00 начнётся шествие. Далее челябинцы пройдут по проспекту Ленина в сторону площади Революции, а затем повернут налево на улицу Цвиллинга и спустятся к чаше Вечного огня. Завершится шествие у стелы «Челябинск — город трудовой доблести».
Отметим, 9 мая жителей Челябинска приглашают и на другие мероприятия, посвящённые 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. О том, во сколько начнутся торжественное построение войск на центральной площади и концерт с участием Олега Газманова и Александра Маршала, рассказали в мэрии города.
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта