06 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы смогут распечатать портреты для «Бессмертного полка» бесплатно

img
Жители областной столицы смогут бесплатно распечатать портреты предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, для участия в шествии «Бессмертного полка». Об этом сообщили в пресс-службе портала многофункциональных центров (МФЦ) региона.

Чтобы получить портрет для участия в шествии, челябинцам, а также всем жителям области, необходимо обратиться в любой из многофункциональных центров региона. При себе нужно иметь фото родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

— Живое фото необходимо принести с собой, специалист МФЦ сделает скан-образ и распечатает. Отметим, печать фотографий в МФЦ осуществляется в формате А4, исполнение в цветном или чёрно-белом варианте зависит от технической возможности на местах, — рассказали в пресс-службе портала многофункциональных центров региона.

А вот распечатать фотографию с флеш-карты не получится — в МФЦ такая возможность отсутствует. Снимок обязательно нужно принести с собой или направить посредством электронной почты. Обратиться за печатью фотографий в многофункциональные центры можно до 7 мая включительно.

Добавим, в 2022-м «Бессмертной полк» наконец-то пройдёт в очном формате. Ранее мероприятие два года подряд проводили онлайн из-за ковида.

Участникам акции необходимо подойти к площадке около ЮУрГУ — именно оттуда в 13:00 начнётся шествие. Далее челябинцы пройдут по проспекту Ленина в сторону площади Революции, а затем повернут налево на улицу Цвиллинга и спустятся к чаше Вечного огня. Завершится шествие у стелы «Челябинск — город трудовой доблести».

Отметим, 9 мая жителей Челябинска приглашают и на другие мероприятия, посвящённые 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. О том, во сколько начнутся торжественное построение войск на центральной площади и концерт с участием Олега Газманова и Александра Маршала, рассказали в мэрии города.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    Все новости