04 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вспыхнул второй за месяц автобус с пассажирами

img
В Металлургическом районе Челябинска произошёл очередной дорожный инцидент. Там загорелся автобус, внутри которого находились пассажиры. Об этом сообщили подписчики группы «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте».

— Остановка «Першино». Автобус горит. Время 15:20, — такое сообщение появилось в паблике.

Как видно на снимке, автобус окутан белым дымом. В ГУ МЧС сообщили, что в общественном транспорте произошло возгорание маршрутного отсека. В итоге на место инцидента от чрезвычайного ведомства тут же отправились одна автоцистерна и четверо человек личного состава.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Внутри автобуса находились 20 пассажиров, однако все они сумели эвакуироваться самостоятельно до прибытия огнеборцев.

Тем временем подписчики группы отмечают, что общественный транспорт горел не первый раз за месяц. То же самое случилось в Ленинском районе Челябинска 15 апреля. Воспламенение автобуса попало на видео.

После этого возможную причину того, почему вспыхнул автобус с пассажирами внутри, назвал министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев. По его словам, всё произошло из-за оборвавшейся гидромуфты, отвечающей за систему охлаждения. Однако в пресс-службе ГУ МЧС области сообщили другую версию случившегося.

Добавим, это далеко не единственные происшествия с участием нового общественного транспорта. Так, два зелёных пассажирских автобуса столкнулись на конечной остановке «Мехколонна» в Тракторозаводском районе вечером 9 апреля. При этом у одного из них полностью треснуло лобовое стекло.

В тот же день в ДТП пострадал ещё один из новых зелёных пассажирских автобусов. Водитель транспорта не справилась с управлением и въехала в столб. Авария произошла на улице Лесопарковой в районе дома № 3а.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости