04 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вспыхнул второй за месяц автобус с пассажирами

img
В Металлургическом районе Челябинска произошёл очередной дорожный инцидент. Там загорелся автобус, внутри которого находились пассажиры. Об этом сообщили подписчики группы «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте».

— Остановка «Першино». Автобус горит. Время 15:20, — такое сообщение появилось в паблике.

Как видно на снимке, автобус окутан белым дымом. В ГУ МЧС сообщили, что в общественном транспорте произошло возгорание маршрутного отсека. В итоге на место инцидента от чрезвычайного ведомства тут же отправились одна автоцистерна и четверо человек личного состава.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Внутри автобуса находились 20 пассажиров, однако все они сумели эвакуироваться самостоятельно до прибытия огнеборцев.

Тем временем подписчики группы отмечают, что общественный транспорт горел не первый раз за месяц. То же самое случилось в Ленинском районе Челябинска 15 апреля. Воспламенение автобуса попало на видео.

После этого возможную причину того, почему вспыхнул автобус с пассажирами внутри, назвал министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев. По его словам, всё произошло из-за оборвавшейся гидромуфты, отвечающей за систему охлаждения. Однако в пресс-службе ГУ МЧС области сообщили другую версию случившегося.

Добавим, это далеко не единственные происшествия с участием нового общественного транспорта. Так, два зелёных пассажирских автобуса столкнулись на конечной остановке «Мехколонна» в Тракторозаводском районе вечером 9 апреля. При этом у одного из них полностью треснуло лобовое стекло.

В тот же день в ДТП пострадал ещё один из новых зелёных пассажирских автобусов. Водитель транспорта не справилась с управлением и въехала в столб. Авария произошла на улице Лесопарковой в районе дома № 3а.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    Все новости