04 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вспыхнул второй за месяц автобус с пассажирами

img
В Металлургическом районе Челябинска произошёл очередной дорожный инцидент. Там загорелся автобус, внутри которого находились пассажиры. Об этом сообщили подписчики группы «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте».

— Остановка «Першино». Автобус горит. Время 15:20, — такое сообщение появилось в паблике.

Как видно на снимке, автобус окутан белым дымом. В ГУ МЧС сообщили, что в общественном транспорте произошло возгорание маршрутного отсека. В итоге на место инцидента от чрезвычайного ведомства тут же отправились одна автоцистерна и четверо человек личного состава.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Внутри автобуса находились 20 пассажиров, однако все они сумели эвакуироваться самостоятельно до прибытия огнеборцев.

Тем временем подписчики группы отмечают, что общественный транспорт горел не первый раз за месяц. То же самое случилось в Ленинском районе Челябинска 15 апреля. Воспламенение автобуса попало на видео.

После этого возможную причину того, почему вспыхнул автобус с пассажирами внутри, назвал министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев. По его словам, всё произошло из-за оборвавшейся гидромуфты, отвечающей за систему охлаждения. Однако в пресс-службе ГУ МЧС области сообщили другую версию случившегося.

Добавим, это далеко не единственные происшествия с участием нового общественного транспорта. Так, два зелёных пассажирских автобуса столкнулись на конечной остановке «Мехколонна» в Тракторозаводском районе вечером 9 апреля. При этом у одного из них полностью треснуло лобовое стекло.

В тот же день в ДТП пострадал ещё один из новых зелёных пассажирских автобусов. Водитель транспорта не справилась с управлением и въехала в столб. Авария произошла на улице Лесопарковой в районе дома № 3а.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    Все новости