В Челябинске вспыхнул второй за месяц автобус с пассажирами
В Металлургическом районе Челябинска произошёл очередной дорожный инцидент. Там загорелся автобус, внутри которого находились пассажиры. Об этом сообщили подписчики группы «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте».
— Остановка «Першино». Автобус горит. Время 15:20, — такое сообщение появилось в паблике.
Как видно на снимке, автобус окутан белым дымом. В ГУ МЧС сообщили, что в общественном транспорте произошло возгорание маршрутного отсека. В итоге на место инцидента от чрезвычайного ведомства тут же отправились одна автоцистерна и четверо человек личного состава.
![]()
К счастью, при пожаре никто не пострадал. Внутри автобуса находились 20 пассажиров, однако все они сумели эвакуироваться самостоятельно до прибытия огнеборцев.
![]()
Тем временем подписчики группы отмечают, что общественный транспорт горел не первый раз за месяц. То же самое случилось в Ленинском районе Челябинска 15 апреля. Воспламенение автобуса попало на видео.
После этого возможную причину того, почему вспыхнул автобус с пассажирами внутри, назвал министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев. По его словам, всё произошло из-за оборвавшейся гидромуфты, отвечающей за систему охлаждения. Однако в пресс-службе ГУ МЧС области сообщили другую версию случившегося.
Добавим, это далеко не единственные происшествия с участием нового общественного транспорта. Так, два зелёных пассажирских автобуса столкнулись на конечной остановке «Мехколонна» в Тракторозаводском районе вечером 9 апреля. При этом у одного из них полностью треснуло лобовое стекло.
В тот же день в ДТП пострадал ещё один из новых зелёных пассажирских автобусов. Водитель транспорта не справилась с управлением и въехала в столб. Авария произошла на улице Лесопарковой в районе дома № 3а.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%