04 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вспыхнул второй за месяц автобус с пассажирами

img
В Металлургическом районе Челябинска произошёл очередной дорожный инцидент. Там загорелся автобус, внутри которого находились пассажиры. Об этом сообщили подписчики группы «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте».

— Остановка «Першино». Автобус горит. Время 15:20, — такое сообщение появилось в паблике.

Как видно на снимке, автобус окутан белым дымом. В ГУ МЧС сообщили, что в общественном транспорте произошло возгорание маршрутного отсека. В итоге на место инцидента от чрезвычайного ведомства тут же отправились одна автоцистерна и четверо человек личного состава.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Внутри автобуса находились 20 пассажиров, однако все они сумели эвакуироваться самостоятельно до прибытия огнеборцев.

Тем временем подписчики группы отмечают, что общественный транспорт горел не первый раз за месяц. То же самое случилось в Ленинском районе Челябинска 15 апреля. Воспламенение автобуса попало на видео.

После этого возможную причину того, почему вспыхнул автобус с пассажирами внутри, назвал министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев. По его словам, всё произошло из-за оборвавшейся гидромуфты, отвечающей за систему охлаждения. Однако в пресс-службе ГУ МЧС области сообщили другую версию случившегося.

Добавим, это далеко не единственные происшествия с участием нового общественного транспорта. Так, два зелёных пассажирских автобуса столкнулись на конечной остановке «Мехколонна» в Тракторозаводском районе вечером 9 апреля. При этом у одного из них полностью треснуло лобовое стекло.

В тот же день в ДТП пострадал ещё один из новых зелёных пассажирских автобусов. Водитель транспорта не справилась с управлением и въехала в столб. Авария произошла на улице Лесопарковой в районе дома № 3а.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    • img
      Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Олимпийская чемпионка рассказала юным спортсменкам Челябинской области о цене больших побед
    • img
      Сбер представил новые возможности платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaCowork
    • img
      В Челябинске изменят маршруты четырёх автобусов из-за работ на теплосетях
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
    • img
      ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
    Все новости