Глава регионального Миндортранса рассказал, почему в Челябинске вспыхнул автобус с пассажирами
Министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев назвал возможную причину того, почему вспыхнул автобус с пассажирами внутри. Инцидент, напомним, произошёл в Ленинском районе Челябинска в четверг, 14 апреля.
По словам министра, возможной причиной пожара стал обрыв гидромуфты, отвечающей за систему охлаждения. Из-за этого масло брызнуло на коллектор, который после этого загорелся. Однако в автобусе сработала установленная система пожаротушения.
Примечательно, что вспыхнувший автобус — один из новой партии, которая поступила в областную столицу. По всей видимости шланг, установленный в нём, оказался бракованным. Так, из более чем двухсот машин, подобный случай стал единственным.
К счастью, в ЧП никто не пострадал. Пассажиры, хоть и перепугались, но успели быстро покинуть горящий автобус. Сам общественный транспорт в течение ещё нескольких часов создавал помеху для проезжавших по улице Гагарина автомобилистов.
К слову, в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что в автобусе произошло короткое замыкание. Однако помощь пожарных, которые выехали на место ЧП, не потребовалась. К моменту прибытия огнеборцев возгорание было ликвидировано.
Добавим, это далеко не первое происшествие с участием нового общественного транспорта. Так, два зелёных пассажирских автобуса столкнулись на конечной остановке «Мехколонна» в Тракторозаводском районе вечером 9 апреля. При этом у одного из них полностью треснуло лобовое стекло. В тот же день в ДТП пострадал ещё один из новых зелёных пассажирских автобусов. Водитель транспорта не справилась с управлением и въехала в столб.
Фото и видео: с камер наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
Лента новостей
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»