В Челябинской области фермеру грозит до шести лет тюрьмы за мошенничество с покупкой коров

Фермер в Челябинской области незаконно получил из областного бюджета субсидию в 460 тысяч рублей на покупку молочных и мясных коров. Обман вскрылся. Теперь мошеннику грозит до шести лет лишения свободы. Историю про главу фермерского хозяйства в Кизильском районе рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Факт неправомерного получения субсидии 51-летний предпринимателем выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка. Установлено, что бизнесмен предоставил в Министерство сельского хозяйства региона недостоверные сведения о денежных затратах, понесённых на увеличение поголовья мясных и молочных коров. Из областного бюджета на этом основании ему была выдана субсидия в размере более 460 тысяч рублей.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области. — Законодательством за совершение мошенничества в крупном размере предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В конце апреля в Челябинской области начали принимать документы на конкурсный отбор, где будут выбирать получателей грантов на развитие семейных ферм. Рассказываем, какие обязательные требования нужно соблюсти, чтобы претендовать на денежные средства — 40 миллионов рублей.
Лента новостей
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области